8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я самозанятая, хочу проводить обучение парикмахерскому искусству, куда мне обратиться, что бы я могла выдавать сертификат за обучение

Я самозанятая,хочу проводить обучение парикмахерскому искусству,куда мне обратиться,что бы я могла выдавать сертификат за обучение

, Макеева Людмила Александровна, г. Москва
Владимир Политров
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Лицензию на образовательную деятельность могут получить только ИП либо Юридические лица. 

Лицензию на образовательную деятельность выдает лицо Министерство образования региона, либо Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки или Рособрнадзор.

Исходя из этого, в данный момент вы не можете обратиться в ведомство для получения лицензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как считают баллы и как выставляют оценки
Ребенок учился 11 классов ударницей.сегодня увидела оценки за 11класс в аттестат 2тройки по английскому языку и химии.в 10классе по английскому языку было 5,а по химии 4.как считают баллы и как выставляют оценки.куда обратиться.что исправили?ученики говорят что в 11классе предметники учителя ставили оценки как сами захотели.понравился ученик поставил 4,5.не понравился значит3.как так то?куда обратиться
, вопрос №4169361, Шакирова Любовь фидаиловна, г. Улан-Удэ
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Собственно вопрос в том - куда и что лучше писать?
Здравствуйте, мой отец ушёл на СВО, и вот уже более года не получал отпуск - сидят там безвылазно. Хотим семьей написать заявление в военную прокуратуру, чтобы разобрались и отпустили в отпуск (сам он понятное дело писал уже рапорты, но там местное начальство решает куда эти бумажки пойдут и когда, в итоге никуда не пошли), хотя-бы по месту. Собственно вопрос в том - куда и что лучше писать? В какой орган, можно ли онлайн, какие данные предоставить и на какие законы, приказы сослаться? Можно заготовку заявления, если не сложно.
, вопрос №4169358, Никита, г. Москва
Банкротство
Куда и к кому мне обратиться, что б узнать что за дело и кто подает в суд
Добрый день. Меня в декабре 2023 г признали банкротом. Прошли все суды, всё решение на руках. 23.06. Мне на электронную почту пришло уведомление, о том что зарегестрировано новое дело в отношении меня. Никаких писем, звонков не поступало за это время. Куда и к кому мне обратиться, что б узнать что за дело и кто подает в суд.?
, вопрос №4169115, Клиент, г. Смоленск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Каковы последствия, если я откажусь от этого сертификата?
Здравствуйте! Я сирота, стою в очереди на квартире несколько лет. Сейчас мне 23 года, предложили сертификат на жилье: 2 млн 100 тыс. Проблема в том, что на эти деньги в городе, в котором я живу (Йошкар-Ола), не купить квартиру 33 кв м (а это обязательное условие, меньше квадратура по закону не подходит). Каковы последствия, если я откажусь от этого сертификата? Если я пойду в суд с иском, чтобы мне выдали именно квартиру, мне откажут ссылаясь на то, что я отказалась от сертификата?
, вопрос №4168850, Оксана, г. Уфа
Автомобильное право
По приезду на осмотр машины я увидел тот факт что без меня машину разобрали и уже осматривали, записавших 36
Добрый день, ехал на каршеринге Ситидрайв! На меня вылетела машина и я что бы предотвратить ДТП с машиной которая меня подрезала улетел в кусты. Бок машины поврежден, но машина была на ходу, тем самым я доехал до дома и поставил машину на парковку, зарядки телефона не было, включив телефон я дозвонился до компании и предупредил их о ДТП. Приходит от них сообщение такого рода, либо 1250000 на два года рассрочка, либо 360000 до конца месяца.. По приезду на осмотр машины я увидел тот факт что без меня машину разобрали и уже осматривали, записавших 36 повреждений в данном автомобиле, тем я все зафиксировал на видео тк это показалось мне странным. Тем не менее я не опоздал на осмотр поврежденного автомобиля, а специалист с их лиц уже без меня разобрал и проводил осмотр технический повреждений автомобиля
, вопрос №4168761, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023