8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я понимаю меня могут не обязательно, но на сколько вероятно?

Здравствуйте! Я проживаю за рубежом, имею второе гражданство, в РФ бываю редко. Было возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 4 в отношении сотрудников компании, соучредителем и сотрудником которой я являюсь, принимал участие в работах к которым есть претензии, следствие настроено очень жестко, некоторые коллеги в СИЗО. Как я понимаю меня могут (не обязательно, но на сколько вероятно?) объявить в том числе и в международный розыск. Придут ли ко мне по прописке в РФ какие то уведомления на этот счет или должны сотрудники домой придти? Следует ли мне привлекать адвоката в РФ (вероятно стоит) и сможет ли он узнать, если меня объявят в розыск? Думали, что все разрешится, посмотрят наши работы и поймут что все нормально, но похоже так просто это не пройдет

Показать полностью
, Mak, г. Москва
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Я проживаю за рубежом, имею второе гражданство, в РФ бываю редко. Было возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 4 в отношении сотрудников компании, соучредителем и сотрудником которой я являюсь, принимал участие в работах к которым есть претензии, следствие настроено очень жестко, некоторые коллеги в СИЗО. Как я понимаю меня могут (не обязательно, но на сколько вероятно?) объявить в том числе и в международный розыск. Придут ли ко мне по прописке в РФ какие то уведомления на этот счет или должны сотрудники домой придти? Следует ли мне привлекать адвоката в РФ (вероятно стоит) и сможет ли он узнать, если меня объявят в розыск? Думали, что все разрешится, посмотрят наши работы и поймут что все нормально, но похоже так просто это не пройдет
29 Ноября 2023, 10:26, Mak, г. Москва

Похожая ситуация у нас с одним клиентом из Швейцарии.  Работал в России Привлечен в качестве обвиняемого объявлен в международный розыск.  Теперь срок давности не течет.  Вам конечно нужно адвокат. 
Ответ полезен? Оставьте отзыв 

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
некоторые коллеги в СИЗО.

Разумеется, просто так это не пройдёт, раз по делу есть арестованные.

Ситуации, когда уголовное дело возбуждено и расследуется в отношении наших соотечественников, находящихся за границей, стали моей своеобразной специализацией. В большинстве своём удаётся мирно «разрулить» конфликт с правосудием.

Адвокат может представлять интересы клиента и в том случае, если тот находится за границей, достаточно представить следователю ордер на защиту или представительство.

Если требуется конкретная помощь по делу, необходимо выяснить, какое по делу идёт движение и есть ли у следствия какие-то претензии к Вам лично, обращайтесь, пожалуйста, ко мне в чат. Постараюсь помочь по мере сил.

1
0
1
0
Mak
Mak
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ!
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать через сколько дней после дня рождения должна придти повестка в армию?
Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать через сколько дней после дня рождения должна придти повестка в армию?
, вопрос №4025814, Талгат, г. Москва
Все
у меня умер отец и он работал в полиции На сколько я знаю полиция
у меня умер отец и он работал в полиции. На сколько я знаю полиция оплачиаает похороны своих сотрудников (даже кто уже не работает, но проработал много лет). Но так как мы узнали это позже, после его похорон, нам сказали что можно отнести документы в полицию и они выплатят сумму, которые мы потратилт. Мне интересно через сколько месяцев она ввплачивается
, вопрос №4024622, Екатерина, г. Райчихинск
Трудовое право
Но так как мы узнали это позже, после его похорон, нам сказали что можно отнести документы в полицию и они выплатят сумму, которые мы потратилт
у меня умер отец и он работал в полиции. На сколько я знаю полиция оплачиаает похороны своих сотрудников (даже кто уже не работает, но проработал много лет). Но так как мы узнали это позже, после его похорон, нам сказали что можно отнести документы в полицию и они выплатят сумму, которые мы потратилт. Мне интересно через сколько месяцев она ввплачивается
, вопрос №4024617, Ивахненко Екатерина Алексеевна, г. Владивосток
700 ₽
Защита прав потребителей
Для себя =решила что не хочу проходить этот курс дальше, попросила вернуть деньги (649 евро), служба поддержки
Здравсвтуйте! Купила курс у психолога, прослушала 1 видео. Для себя =решила что не хочу проходить этот курс дальше, попросила вернуть деньги (649 евро), служба поддержки психолога отказали в возврате ссылаясь на то что мне дали согласие (цитирую "а значит дали свое согласие). Я расстроилась, тк деньги не маленькие, а вернуть они отказываются, но сейчас понимаю что не хочу это оставить как есть. Если по закону они не имеют права так поступать, готова через суд забрать мои деньги.
, вопрос №4024456, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Заказчица не заплатила мне за мою работу и должна 39.000 рублей
Здравствуйте! Я предоставляла услуги по ведению соцсетей для студии красоты. Заказчица не заплатила мне за мою работу и должна 39.000 рублей. Она меня игнорирует на данный момент и, как я понимаю, платить не собирается. Я работаю удаленно, мы находимся в разных городах, договор не был заключен (моя ошибка), информации о ней у меня минимум. Что я могу сделать? Как мне получить оплату?
, вопрос №4024202, Ася, г. Омск
Дата обновления страницы 29.11.2023