Насколько законно такое направление в суд?

Добрый день!

Мама скончалась заграницей и в ее справке о смерти нет отчества. В МФЦ ее не могут выписать, сразу говорят, что прийдет отказ из МВД, так как не ясно, что это тот, человек, что был прописан в квартире. Отправляют за подтверждением личности через суд. Насколько законно такое направление в суд?

, Татьяна, г. Москва
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратитесь в ЗАГС о получении установленной справки или свидетельства о смерти мамы.

Татьяна
Клиент, г. Москва
ЗАГС уже отказал, так как иностранная справка о смерти и является единственным документом. Не может быть 2 справки о смерти.