8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько законно такое направление в суд?

Добрый день!

Мама скончалась заграницей и в ее справке о смерти нет отчества. В МФЦ ее не могут выписать, сразу говорят, что прийдет отказ из МВД, так как не ясно, что это тот, человек, что был прописан в квартире. Отправляют за подтверждением личности через суд. Насколько законно такое направление в суд?

, Татьяна, г. Москва
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратитесь в ЗАГС о получении установленной справки или свидетельства о смерти мамы.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
ЗАГС уже отказал, так как иностранная справка о смерти и является единственным документом. Не может быть 2 справки о смерти.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Просто не ложиться по направлению?
Добрый день! Военкомат отправляет на обследование в областную больницу в марте, хотя призыв начинается с апреля. Что делать в такой ситуации? Просто не ложиться по направлению?
, вопрос №4023921, Александр, г. Новороссийск
486 ₽
Гражданское право
Можно ли в суде сослаться на статью 316 гк, мол в договоре не указано место исполнение обязательств, поэтому минздрав ненадлежащим образом выполнил свои обязательства
В 2018 году заключил целевой договор с министерством здравоохранения области , в договоре было указано что я должен по окончании ординатуры трудоустроится в организацию подведомственную министерству где будут вакантные места. ( то есть конкретная организация не была указана)Направили отрабатывать в другой город по итогу, который находится в 100 км от моего места проживания. Насколько это законно ? Можно ли в суде сослаться на статью 316 гк, мол в договоре не указано место исполнение обязательств , поэтому минздрав ненадлежащим образом выполнил свои обязательства .
, вопрос №4023823, Валера, г. Ангарск
Семейное право
Такая ситуация: бывшая гражданская жена(она же мать моей дочери) ограничивает встречи с годовалой дочерью
Здравствуйте. Такая ситуация: бывшая гражданская жена(она же мать моей дочери) ограничивает встречи с годовалой дочерью. Напрямую не запрещает, но говорит, что видеть могу только через её маму. Подскажите, насколько законно её условие
, вопрос №4023445, Евгений, г. Красноярск
Гражданское право
Что мне делать в этой ситуации и как такое может быть?
Добрый день! Летом сменила фамилию и паспортные даннве. А октябре месяце бво вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Писала заявление на отмену, так как бвла не согласна с ним. Ко всему прочему в приказе были указаны старая фамилия и чтарые паспортные данные. В октябре месяце оформила карту тинькофф на новую фамилию и новые паспортные данные. Сегодня было взыскание с карты тинькофф по данному судебному приказу. Как такое может быть? Счет оформлен на новые данные, а в приказе указаны старые паспортные данные? Обращалась в поддержку, обьясняла им что это нр законно, так как данные другие и нп совпадают,присылала им судебныы приказ, они все равно говорят что все правильно. Что мне делать в этой ситуации и как такое может быть?
, вопрос №4023129, Эвелина, г. Курск
Наследство
У меня вопрос такой, у моей бабушки есть квартира, раньше она была дедушки, после его смерти в наследство вступили три человека, я, бабушка и сын дедушки от другого брака
Добрый вечер! У меня вопрос такой, у моей бабушки есть квартира, раньше она была дедушки, после его смерти в наследство вступили три человека, я, бабушка и сын дедушки от другого брака. Прошло с этого момента уже лет 7. Сейчас Сын дедушки хочет отсудить свою долю и как то продать ее, что нам делать в такой ситуации? Суд через 2 месяца
, вопрос №4022975, Ник, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.11.2023