8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так вот, органы власти и суды при рассмотрении предоставления жилья очередникам по соцнайму указывают, что у потенциального получателя не должно быть иного жилья на территории всей РФ

Здравствуйте!

Судимся по жилищному вопросу. Так вот, органы власти и суды при рассмотрении предоставления жилья очередникам по соцнайму указывают, что у потенциального получателя не должно быть иного жилья на территории всей РФ. Мы настаиваем, что жилья не должно быть только на территории того населённого пункта, в котором стоим в очереди и должны получить жильё.

К слову, в очереди состоим с 2001 года, т.е. до введения ЖК РФ.

Уточнение от клиента
Чья позиция в этом споре верная?
, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве например по Закону № 29 от 14 июня 2006 г. О предоставлении жилья очередникам… учитывается площадь принадлежащая очередникам на территории РФ в любом городе. 

Каждый город принимает свой закон по поводу учета иной жилой площади при предоставлении жилья по соцнайму.  Возможно по вашему городу такой пункт в Законе тоже  есть. 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! В нашем региональном законе для определения имущества указана отсылка на статью налогового кодекса, на основании которой в расчёт берут имущество на территории муниципального образования. Плюс ко всему по законодательству РСФСР, а на нас распространяется именно оно, никаких выписок из ЕГРН и в помине не было, предоставлялись лишь справки из БТИ, которые, как известно, являлись органом территориальным и содержали в себе сведения только по району.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вечером 16.01 я позвонила по номеру мне сказали подъехать в их знакомый сервис, машину делать сказали неделю, а мне это вообще не подходит
Добрый день! 16.01.2024 мою машину, на парковке «помял» КАМАЗ, который вывозил снег, когда я вышла водитель не русской национальности просил решить вопрос без гаи, что отремонтируют и тому подобное, дал номер для связи и мы разошлись, понимаю что надо было сразу вызвать гаи, но в такой ситуации первый раз и очень спешила на тот момент. Вечером 16.01 я позвонила по номеру мне сказали подъехать в их знакомый сервис, машину делать сказали неделю, а мне это вообще не подходит. Я поехала в свой сервис, сказали ремон обойдется в 80.000 рублей минимум. После чего позвонила и предложила решать вопрос в денежном эквиваленте, мне сказали что максимум 25.000 они дадут. В итоге решили оформить евро протокол. Два дня они не могли приехать, после чего выяснилось, что страховки у них нет и не было(это все люди не русской национальности), в итоге они предлагают максимум 35000, что меня в корне не устраивает. Позвонила в ГАИ, сказали ехать и писать заявление, так вот мой вопрос таков, после написания заявления кто будет мне выплачивать деньги за ремонт, управляющая компания или водитель? Потому что как сами понимаете он ничего выплачивать не будет, так же у меня вопрос какая у всего этого процедура? Только через суд? Потому что машина сломана и решать это пол года или год очень не хочется. Так же хочу добавить, что во дворе дома есть камеры, но самого ДТП там скорее всего не видно, потому что камаз закрыл собой от камеры нашу машину. Буду благодарна за помощь, спасибо большое. Прилагаю фото машины, а так же скрин шот с телеграмма управляющей компании, где машина уже разбита, вдруг это поможет
, вопрос №3982605, Ольга, г. Сочи
Семейное право
Права ли я буду поговорив с мужем по поводу наследства?
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна,замужем, в браке 32 года. 3 января 2024 г.умерла свекровь. У неё два сына. Младший (брат моего мужа) 15 лет наркоманил, в ремиссии 5 лет. Год назад женился. Все это время жил с материю.Мой муж (её сын) ездил на похороны мамы в другой город. Его младший брат уже в первые дни спрашивает у него ща наследство,претендует ли он, мой муж ответил «нет». Но это все на словах. Я считаю, что брат не должен был спрашивать так рано, и как он спросил, он должен был сесть и обсудить с моим мужем (его родным братом). Я хочу с мужем поговорить по этому вопросу, чтоб он согласился на принятие наследства от мамы. Квартира приватизирована,и, скорей всего, оформлена на мать была. А младший брат не надёжный, т.к бывший наркоман. Права ли я буду поговорив с мужем по поводу наследства? Сам он со мной ничего не обсуждал и не спрашивал.
, вопрос №3982254, Татьяна, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вызовет ли такая стоимость книги 100 руб вопросы у контролирующих органов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации: Моя хорошая знакомая пишет книги и издает их небольшим тиражом (500 экземпляров). Книги она дарит в библиотеки, что-то расходится по знакомым. Заниматься продажей она не хочет, так как весьма преклонного возраста и не хочет связываться с налогами и бухгалтерией. У меня есть ИП (доходы 6%) - маленький магазинчик, где я в том числе продаю книги, и я подумала, что могу помочь ей с реализацией. У меня нет задачи заработать денег, все деньги от продажи я буду передавать ей. Как можно официально оформить продажи книг моей знакомой таким образом, чтобы избавить её максимально от необходимости считать налоги и заполнять всякие декларации? Я вижу два варианта: 1) Можно составить договор дарения на определенное количество книг. Тогда я должна буду уплатить НДФЛ 13% с какой суммы? Как определить рыночную стоимость книги? И потом еще плюс после продажи я должна буду естественно заплатить налог с выручки 6%. 2) Можно составить договор купли-продажи определенного количества книг, скажем, по 100 руб. за книгу - и тогда автору нужно будет уплатить 13% с этой суммы? Или здесь у нее будет применим налоговый вычет, если сумма дохода меньше 250 000 руб.? А потом уже я как ИП буду оплачивать 6% с продажи. Вызовет ли такая стоимость книги (100 руб) вопросы у контролирующих органов? И проблема в том, что знакомая не сможет подать декларацию о своих доходах (ей за 80)... Может есть еще какой-то вариант, которого я не вижу. Если кто-то может грамотно проконсультировать по данному вопросу, готова оплатить консультацию. Спасибо.
, вопрос №3981090, Станислава, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Муж заказал и оплатил три товара в интернет-магазине: 2 товара должны доставить в другой город получателю, чей
Здравствуйте! Муж заказал и оплатил три товара в интернет-магазине: 2 товара должны доставить в другой город получателю, чей адрес был указан, а третий товар заказывали для себя в Москву, но по ошибке московский адрес получения товара не указали. В итоге все три товара были доставлены получателю в другой город. Получатель отказался вернуть товар (смартфон за 180000р.) Есть ли возможность вернуть нам сумму денег за неполученный товар за минусом расходов за доставку? Спасибо!
, вопрос №3980750, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Проблема такая на валдбириесе был приобретен смартфон
Здравствуйте! Проблема такая, на валдбириесе был приобретен смартфон. При вскрытие на пункте он показался исправным, включился. Когда сразу пришли домой, начали настраивать он выключился и не работает. При обращении возврата был получен ответ, что на банковской карте должна быть такая же сумма как и стоимость телефона. Такой суммы у меня больше нет. Я предложила обменять его на другой смартфон, мне сказали, что нельзя поменять решение и теперь только возврат денежными средствами, а без наличия денег на карте они не могут этого сделать. Как быть?
, вопрос №3980630, Марина, г. Архангельск
Дата обновления страницы 29.11.2023