8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте гулял сегодня с друзьями решил кинуть снежок в окно, кинул 2 снежка маленьких, повреждений не

здравствуйте гулял сегодня с друзьями решил кинуть снежок в окно, кинул 2 снежка маленьких, повреждений не нанес смотрел сам, выбежал мужчина и ударил меня по лицу и сказал что напишет заявление, мне 13 лет будет ли за это постановка на учёт или штраф?

, Артём, г. Москва
Петр Захаров
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Артём, здравствуйте!

Переживать теперь стоит мужчине позволившему себе Вас ударить. В его действиях усматривается административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях.

Спасибо за вопрос. 

0
0
0
0
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Артём, здравствуйте!

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

Независимо от обстоятельств к административной ответственности Вас не привлекут, т.к. Вам нет 16 лет.

Попадание в окно снежком ввиду отстутвия повреждений не является серьезным нарушением, таким образом постановка на учёт маловероятна. 

Другое дело насилие со стороны взрослого.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

По заявлению в полицию Вашего обидчика привлекут к ответственности, а также Вы можете требовать компенсации морального вреда через суд.

Таким образом, обсудите инцидент с родителями.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Сказал, что за 5 дней до суда нужно будет принести в суд справку об уважительной причины не явки в суд ( заболел, сломал ногу и т.д.) и тогда прав его не лишат
Здравствуйте, друг мужа попался пьяный за рулем, муж решил выгородить друг, но при этом и сам был пьян.Инспектор ГИБДД не повез мужа в мед. Учреждение на освидетельствование. Сказал, что за 5 дней до суда нужно будет принести в суд справку об уважительной причины не явки в суд ( заболел, сломал ногу и т.д.) и тогда прав его не лишат. Правда ли это?
, вопрос №3964819, Анастасия, г. Лысьва
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня умерла мама когда я была совсем маленькой, папы нет совсем, мой
Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня умерла мама когда я была совсем маленькой, папы нет совсем,мой родной дядя взял опекунство надо мной и привотезировал квартиру и выделил мне 1/2 и ему 1/2 долю в квартире , потом он женился родилась у него дочь и он дочь и жену прописал в этой квартире,дом идет на переселение в 22025 году,но щас я получила квартиру от государства ,а с этой 1/2 долей что.???
, вопрос №3964239, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, курьер Деливери вчера на ночь привез пиццу Паоло, но по коробке она не от Паоло
Здравствуйте, курьер Деливери вчера на ночь привез пиццу Паоло , но по коробке она не от Паоло . И с виду была не от них . Курьер как мне сказали убежал сразу . Только по камерам можно доказать , что коробка была не черно-белая как у них , а зеленая, когда курьер привез к двери .Что вы посоветуете . Судиться мне с ними или нет
, вопрос №3964076, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня 30.12 позвонила сообщить что в связи с сильной болезнью не смогу явиться на мероприятие, с вопросом возращают ли они часть или полную сумму денег
Оплатила место на новогоднюю ночь в ресторане на 4500. Сегодня 30.12 позвонила сообщить что в связи с сильной болезнью не смогу явиться на мероприятие , с вопросом возращают ли они часть или полную сумму денег. На что мне сказали ничего не возвращают ,даже часть
, вопрос №3963951, Алина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, мне сегодня вручили постановление по делу об административном правонарушении, за то что я не уступил дорогу автомобилю движевшемуся по главной дороге, но по встречной полосе
Здравствуйте, мне сегодня вручили постановление по делу об административном правонарушении, за то что я не уступил дорогу автомобилю движевшемуся по главной дороге, но по встречной полосе. Главная дорога имеет по одной полосе движения в каждую сторону. Это правомерно?
, вопрос №3963535, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023