В чем отличие поступления от административного правонарушения

В чем отличие поступления от административного правонарушения?

, Катя, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 2.1. Административное правонарушение
 1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Преступление в отличии от правонарушения является общественно опасным деянием. То есть причиняет больший вред обществу и личности.