8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Устраиваюсь в полицию, требуют написать объяснительную по поводу движения денежных средств

Здравствуйте.Устраиваюсь в полицию,требуют написать объяснительную по поводу движения денежных средств,так как набежала не маленькая сумма,карту давал знакомому пользоваться,деньги не грязные,получал он их с p2p торговли, подскажите как мне разъяснить и что может это повлечь за собой?

, Василий, г. Москва
Павел Козлов
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер, необходимо объяснить законность происхождения денежных средств, на карте. Нужно исключить криминальный характер происхождения денег.В этом нет ничего страшного, уверен что Вы устроитесь в полицию.

1
0
1
0
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Василий "… карту давал знакомому пользоваться, деньги не грязные..."   Скорее всего придется обьяснить,   что за знакомый, почему отдавал, почему он сам не открыл на свое имя карту. 
0
0
0
0
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день! 
вероятно следует объяснить происхождение денежных средств. Если картой пользовались не вы, то появятся вопросы кто, зачем и почему пользовался вашей картой, а не своей. 

0
0
0
0
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.Устраиваюсь в полицию, требуют написать объяснительную по поводу движения денежных средств, так как набежала не маленькая сумма, карту давал знакомому пользоваться, деньги не грязные, получал он их с p2p торговли, подскажите как мне разъяснить и что может это повлечь за собой?
вам может быть отказано в устройстве на службу. Легенда про знакомого слабая. Каждый может сам карту завести. У вас может быть уклонение от уплаты налогов и незаконная предпринимательская деятельность 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Снятие денежных средств в банке по доверенности после смерти доверителя, какие последствия и шансы признать в суде недостойным наследства
Снятие денежных средств в банке по доверенности после смерти доверителя, какие последствия и шансы признать в суде недостойным наследства
, вопрос №4029482, Михаил, г. Иркутск
Все
Здравствуйте я столкнулся с проблемой денежных средств в банке
Здравствуйте, я столкнулся с проблемой денежных средств в банке ВТБ, проблема в том что в учреждении где я обучаюсь руководство стало сотрудничать с ВТБ банком для получения дебетовых карт для стипендии. Вопрос в том что при оформлении на меня была оформлена банковская карта на старые паспортные данные, после этого сотрудники это обнаружили и не выдали мне эту карту. Через какое то время было все исправлено и мне выдали карту по новым паспортным данным. Суть вопроса в том что на карту оформленную на старые паспортные данные поступили средства стипендиальные, счет на которые они поступили числится в банке но из за ошибки со стороны банка я не могу ими воспользоваться (перевод трата и тд). Законно ли то что по ошибке банка я не могу воспользоваться своими деньгами?
, вопрос №4029438, Юрий, г. Выборг
Исполнительное производство
Могу ли пристава арестовать денежные средства с продажи детских долей?
Здравствуйте. Продаём детскую квартиру. Риэлтор просит мой счёт, но у меня имеется арест на счетах. Могу ли пристава арестовать денежные средства с продажи детских долей?
, вопрос №4028946, Рустам, г. Владивосток
Семейное право
Подскажите, что предпринять для возврата денежных средств
Добрый день. Произошла неприятность-ошибочно перевёл со своего банковского счета на счет другого человека 10000 р (переводил сам себе по номеру телефона и ошибся в одной цифре). Обратился к человеку, которому перевёл по телефону. Попросил вернуть, на что получил отказ. Взял заверенную справку о переводе из банка, приложил распечатку телефонных вызовов и вместе с исковым заявлением направил в мировой суд по месту своей прописки. В качестве ответчика указал не установленное лицо, которому перевёл ошибочно деньги. В заявлении просил установить получателя и взыскать с него в мою пользу 10000 р, тк получение денежных средств считаю его неосновательным обогащением. Дело рассмотрели без моего присутствия. Ответ: дело не подсудно данному суду. Подскажите, что предпринять для возврата денежных средств.
, вопрос №4028776, Антолий, г. Москва
Земельное право
Как привлечь к ответственности за приём денежных средств на личную банковскую карту и как получить копии документов отчётов снт?
Председатель СНТ отказывается предоставлять отчётую документацию по финансовому году ссылаясь на то что не предавляли ему документы на собственность земельного участка. Однако требует оплату членских взносов. Членом снт не являюсь, получил земельный участок в наследство. Так же бухгалтер снт принимает платежи на личную банковскую карту, ссылаясь решением общего собрания. Полиция никаких оснований не нашла, основываясь объяснением председателя снт что не были предоставлены документы собственности а приём платежей это общее решение собрания собственниклв снт. Как привлечь к ответственности за приём денежных средств на личную банковскую карту и как получить копии документов отчётов снт?
, вопрос №4019754, Анна Якушева, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023