8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли уволиться или уйти законным способом со службы?

Я уже больше года как мобилизован, у меня трое детей, старшему 8 лет. Могу ли уволиться или уйти законным способом со службы?

, Николай, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Николай!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная. 

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Николай!

Можете. Только не уволится, а, возможно, что  демобилизоваться.

Для этого обращайтесь с рапортом на имя командира. А жена — пишет заявление в военкомат

Но надо понимать, что демобилизовать вас и отменить приказ о мобилизации  право моб комиссии региона и в нем могут отказать.

А так, можете пробовать и уволиться в рамках требований указа ПРФ 58дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения службы», если ваш случай признают исключительным.

Для разбора вашей ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Законны ли подобные действия Skillboxa и могу ли я рассчитывать на большую сумму возврата?
Добрый день. У меня возникла следующая ситуация. Я 30.02.2024 оплатила полную стоимость курса по бухгалтерии в размере 75373р на Skillbox. 05.02.2024. открылась платформа для занятий и я начала обучение. 15.02.2024 г, фактически пройдя 3% занятий, я подала заявление об отчислении. Спустя 4 дня со мной связался менеджер и предложил перейти на другие курсы. Я отказалась, объяснив, что решила вернуться в медицину и попросила вернуть деньги за обучение за вычетом фактически оказанных услуг (в моем случае это около 3000р). На что менеджер мне ответил, что вернуть можно около 40000-45000р, это с вычетом 30% издержек, о которых написано на сайте платформы. Но в договоре, который выдали мне на руки и который я подписала, ни о каких процентах речи не было. Законны ли подобные действия Skillboxa и могу ли я рассчитывать на большую сумму возврата? Спасибо за ответ
, вопрос №4019872, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я получить от службы какое-то возмещение за операцию?
Работаю в гос. службе ФССП. Ушла на больничный, делала дорогостоящую операцию. Больничный не оплачивается. Могу ли я получить от службы какое-то возмещение за операцию?
, вопрос №4019903, Дарья, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволится их армии в такой ситуации?
Добрый день. Я прохожу военную службу в ДНР с 2017 года. За это время подучил 2 тяжелых ранения , мне дали категорию В и через тот месяца у меня получается 7 лет непрерывной службы. Могу ли я уволится их армии в такой ситуации?
, вопрос №4019788, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволится если у меня 5 детей не совершенно летних
Могу ли я уволится если у меня 5 детей не совершенно летних
, вопрос №4019727, Андрей, г. Иркутск
Военное право
Добрый вечер Во время службы по мобилизации находясь в РФ получил травму - перелом основания черепа и разрыв барабанной перепонки Что положено при такой травме и возможно ли уволиться?
Добрый вечер Во время службы по мобилизации находясь в РФ получил травму - перелом основания черепа и разрыв барабанной перепонки Что положено при такой травме и возможно ли уволиться ?
, вопрос №4019169, Денис, г. Смоленск
Дата обновления страницы 28.11.2023