Как можно оформить расписку о том, что я обязуюсь выплачивать кредит?

Добрый вечер!

Как можно оформить расписку о том, что я обязуюсь выплачивать кредит? Сумма небольшая, но по другому от меня не отстают

, Алина, Севастополь
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Как можно оформить расписку о том, что я обязуюсь выплачивать кредит?

Если речь идёт о кредите взятом в банке или  займе в МФО, то вам нужно обращаться в данную организацию, поскольку требуется заключить соглашения, а это возможно, только при взаимном согласии обеих сторон (статьи 1,421 ГК РФ).

Такое соглашение должно быть не просто об обязательстве погасить кредит, но и содержать условия о новом сроке погашения кредита, реструктуризации отсрочке или рассрочке и.т.д, поскольку вы уже ранее приняли на себя обязательства по договору кредите\займа оплатить взятую во временное пользование денежную сумму с указанием в договоре сроков возврата.

Поэтому просто расписка в данном случае не подойдёт

Алина
Клиент, Севастополь
Расписка нужна человеку, который переживает, что я не буду выплачивать кредитСитуация: взяли в рассрочку телефон, оформили ра молодого человека, разошлись, и теперь, пока я либо досрочно не погашу кредит, либо не предоставлю ему официальный документ о том, что я обязуюсь его выплачивать, он от меня не отстанет