8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить расписку о том, что я обязуюсь выплачивать кредит?

Добрый вечер!

Как можно оформить расписку о том, что я обязуюсь выплачивать кредит? Сумма небольшая, но по другому от меня не отстают

, Алина, Севастополь
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Как можно оформить расписку о том, что я обязуюсь выплачивать кредит?

Если речь идёт о кредите взятом в банке или  займе в МФО, то вам нужно обращаться в данную организацию, поскольку требуется заключить соглашения, а это возможно, только при взаимном согласии обеих сторон (статьи 1,421 ГК РФ).

Такое соглашение должно быть не просто об обязательстве погасить кредит, но и содержать условия о новом сроке погашения кредита, реструктуризации отсрочке или рассрочке и.т.д, поскольку вы уже ранее приняли на себя обязательства по договору кредите\займа оплатить взятую во временное пользование денежную сумму с указанием в договоре сроков возврата.

Поэтому просто расписка в данном случае не подойдёт

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, Севастополь
Расписка нужна человеку, который переживает, что я не буду выплачивать кредитСитуация: взяли в рассрочку телефон, оформили ра молодого человека, разошлись, и теперь, пока я либо досрочно не погашу кредит, либо не предоставлю ему официальный документ о том, что я обязуюсь его выплачивать, он от меня не отстанет
Похожие вопросы
Все
Дело в том что я зарабатываю на онлайне и мне предложила девочка
Дело в том, что я зарабатываю на онлайне, и мне предложила девочка тоже онлайн работу еще одну, данная система в телеграмме, и через неё соответственно производится вся работа, но я на данной платформе работаю впервые, и когда необходимо было вывести сумму, мне отклонили заявку, и сказали обращаться в тех. поддержку В тех. Поддержке мне написали что нужно изначально пройти веритификацию, и я успешно ее прошла, но затем сказали оплатить налог, после этого мне писали что опять нужно вносить суммы, и я все оплатила, но с меня требуют все больше вывода средств, соответственно можете ли вы сказать является ли все мошенничеством
, вопрос №4023278, Сабина, г. Бугульма
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как записать в исковом заявлении, о том, что я не могу явиться по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как записать в исковом заявлении, о том , что я не могу явиться по состоянию здоровья на развод по месту жительства ответчика, мы пришли с такой проблемой в суд объяснили и нам сказали , что невозможно и нужно именно по месту жительства ответчика, что делать?
, вопрос №4021509, Алина, г. Москва
800 ₽
Гражданство
По какой процедуре можно оформить воссоединение семьи с дальнейшим получением гражданства
Добрый день! Вопрос по воссоединению семьи из Туркменистана. Моя супруга гражданка России. Ее мама гражданка Туркменистана и живет в Туркменистане (пенсионного возраста). За мамой требуется уход и лечение. Принято решение перевезти маму в Россию по первой возможности. По какой процедуре можно оформить воссоединение семьи с дальнейшим получением гражданства. С чего начать? Какие документы потребуются? И еще один вопрос - если она приедет по туристической визе, как можно будет легализоваться в России без выезда из РФ?
, вопрос №4021408, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, такая ситуация в 2021 году я заключила договор с работодателем о том, что я должна отработать до
Здравствуйте, такая ситуация в 2021 году я заключила договор с работодателем о том, что я должна отработать до февраля 2024 года а если уйду раньше, должна возместить сумму за обучение .Состоялся сегодня разговор об увольнение и руководитель сказал, что ты будешь работать до мая я тебя не отпущу, хотя по договору с обоих сторон я должна отработать до конца февраля 2024 года что делать? я хочу увольнение
, вопрос №4021396, Екатерина, г. Нижневартовск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у человека есть справка о том, что он инвалид 1 "а" группы, нужно ли через суд признавать его, что он недееспособный или достачно справки об инвалидности?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у человека есть справка о том, что он инвалид 1 "а" группы, нужно ли через суд признавать его, что он недееспособный или достачно справки об инвалидности?
, вопрос №4021234, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023