8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли написать заявление в прокуратуру, по статье 142 тк РФ, если прошло больше года, работодатель не выплатил крупную сумму за работу, сумма превышает больше 200 тысяч рублей

Здравствуйте, можно ли написать заявление в прокуратуру, по статье 142 тк РФ, если прошло больше года, работодатель не выплатил крупную сумму за работу, сумма превышает больше 200 тысяч рублей.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

В любом случае Вы имеете право обратиться в прокуратуру. Другое дело, что срок давности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) составляет один год, что в целом исключает возбуждение дела об административном правонарушении.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде 
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, 
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1, суд принял решение отпустить из под стражи и назначил исправительные работы, человек пробыл в СИЗО 2 месяца
Дело такое что 26 декабря 2023 года был суд у родсвенника по ст 119 ч. 1, суд принял решение отпустить из под стражи и назначил исправительные работы , человек пробыл в СИЗО 2 месяца (изначально в СИЗО он не должен был сидеть и суд это сам признал) , просили пересчитать и взять в учет для исправительных работ. 13 февраля 2024 года узнали что нужно явится для исправильных работ , время для подачи апелляции уже истекло , можно ли подать заявлении о предоставлении апелляции (было время пропущено по уважительной причине)?
, вопрос №4013103, Анна, г. Тула
Исполнительное производство
Такая ситуация Брала займ год назад Сейчас банк арестовал все счета и карты, сумму долга пишут 65 тысяч рублей
Здравствуйте! Такая ситуация Брала займ год назад Сейчас банк арестовал все счета и карты,сумму долга пишут 65 тысяч рублей Я являюсь пенсионером и получаю пенсию по потере кормильца Никаких уведомлений о наличии судебного приказа нет,ни на госуслугах,ни на сайте ФССП задолженностей не обнаружено Что делать?
, вопрос №4012264, Елизавета, г. Саранск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, можно ли потрать часть не всю сумму мат капитала для покупки строй материала для отделки квартиры
Здравствуйте, можно ли потрать часть не всю сумму мат капитала для покупки строй материала для отделки квартиры
, вопрос №4011687, Эрик, г. Москва
Исполнительное производство
там аресты от судебных приставов) И также как правильно составлять заявление на разделение лицевых счетов
Здравствуйте, хотелось бы узнать при каких условиях можно не платить ЖКУ если прошло больше 3-х лет?(там аресты от судебных приставов) И также как правильно составлять заявление на разделение лицевых счетов
, вопрос №4011661, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Можно ли поступить на работу в детский сад сторожем, если судимость была 23 года назад по 131 ст
Здравствуйте. можно ли поступить на работу в детский сад сторожем, если судимость была 23 года назад по 131 ст
, вопрос №4011011, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023