Здравствуйте, можно ли написать заявление в прокуратуру, по статье 142 тк РФ, если прошло больше года, работодатель не выплатил крупную сумму за работу, сумма превышает больше 200 тысяч рублей

Здравствуйте, можно ли написать заявление в прокуратуру, по статье 142 тк РФ, если прошло больше года, работодатель не выплатил крупную сумму за работу, сумма превышает больше 200 тысяч рублей.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

В любом случае Вы имеете право обратиться в прокуратуру. Другое дело, что срок давности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) составляет один год, что в целом исключает возбуждение дела об административном правонарушении.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев