8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько составит заработная плата, если человек работает на 0, 5 ставки за минимальный размер оплаты труда

Сколько составит заработная плата, если человек работает на 0,5 ставки за минимальный размер оплаты труда.

, Людмила Ёлкина, г. Кострома
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С 01.01.2023 г. минимальный размер оплаты труда  г. Кострома составляет 16 242 руб.
В силу ч. 3 ст. 133 Трудового кодекса РФ, месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

ТК РФ Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Соответственно, если работник работает на 0,5 ставки, то заработная плата не должна быть менее половины МРОТ, а именно 8121 руб. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Я ухожу на сво я сирота как составить доверенность на близкого человека если убьют
Я ухожу на сво я сирота как составить доверенность на близкого человека если убьют
, вопрос №4006002, Виталий, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте с заработной платы у меня удерживали 25 процентов ежемесячно, пристав потерял это постановление и сделали 50 процентов, это можно или нет
Здравствуйте с заработной платы у меня удерживали 25 процентов ежемесячно, пристав потерял это постановление и сделали 50 процентов, это можно или нет
, вопрос №4005075, Наталья, г. Пермь
Алименты
Работаю на пол ставки официально, с какой суммы должны удерживать алименты на 1 ребенка?
Работаю на пол ставки официально, с какой суммы должны удерживать алименты на 1 ребенка?
, вопрос №4004075, Василий, г. Москва
Семейное право
Можно ли подавать заявление в ЗАГС если человек недееспособный
Здравствуйте. Можно ли подавать заявление в ЗАГС если человек недееспособный
, вопрос №4003157, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Работник отсутствовал на рабочем месте более 3-х дней больничного нет, административный писать не хочет как начислить заработную плату и как уволить без последствий для организации
работник отсутствовал на рабочем месте более 3-х дней больничного нет, административный писать не хочет как начислить заработную плату и как уволить без последствий для организации
, вопрос №4003065, Марина Алексеевна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.11.2023