8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли родитель, выплачивающий алименты на детей, требевать равнодолевого участия от родителя, с которым проживают дети?

Может ли родитель, выплачивающий алименты на детей, требевать равнодолевого участия от родителя, с которым проживают дети?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Тунгусов
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Дмитрий.

Формально может. Пункт 1 статьи 61 Семейного кодекса РФ прямо говорит, что родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Грубо говоря обязанность родителей по содержанию несовершеннолетних детей 50/50. 

Но если взять мужчину, который зарабатывает, например, 200 000 в месяц и перечисляет алиментов 50 000. И женщину, которая находится в отпуске по уходу за ребенком и не имеет дохода, кроме пособия. Либо имеет общий доход в 50 000. Как в таком случае от неё требовать равной доли? Не кредиты ведь брать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отец платил алименты ребенку все время до 18 лет, мать лишила отца отцовства что бы тот не смог подать на
Отец платил алименты ребенку все время до 18 лет, мать лишила отца отцовства что бы тот не смог подать на алименты в будущим, а сейчас мать хочет подать на лишенного отцовства отца алименты снова , так как ребенок учится на очном отделение в колледже
, вопрос №4021602, Анастасия, г. Ангарск
Семейное право
Возможно ли выделение долей в квартире, приобретенной на средства материнского капитала, только детям (без родителей)?
Возможно ли выделение долей в квартире, приобретенной на средства материнского капитала, только детям (без родителей)?
, вопрос №4021370, Olga, г. Москва
Алименты
Может ли суд отказать в выплате алиментов бывшей женой?
Здравствуйте. Прошу уточнить, какие подтверждающие документы нужно представить суду, если на алименты подает муж? В разводе, бывшая жена с детьми не живёт. Может ли суд отказать в выплате алиментов бывшей женой?
, вопрос №4021324, Анна, г. Бодайбо
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на мужа на алименты, будут ли учитывать его доход при подаче на пособия, если он будет мне выплачивать алименты
Здравствуйте,хочу подать на мужа на алименты,будут ли учитывать его доход при подаче на пособия,если он будет мне выплачивать алименты.
, вопрос №4021301, Наталья, г. Оренбург
Исполнительное производство
Могут ли пристава выселить малолетнего ребенка с квартиры и родителей если это их единственное жилье И выставить ее на торги
Могут ли пристава выселить малолетнего ребенка с квартиры и родителей если это их единственное жилье И выставить ее на торги
, вопрос №4021065, Антонина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023