Был доставлен в больницу закрытая черепно мозговая травма головы и Сабины, ушибы, разбит молибильный телефон

Здравствуйте, такая ситуация меня сбила машина на пешеходном переходе.

Был доставлен в больницу закрытая черепно мозговая травма головы и Сабины, ушибы,разбит молибильный телефон.

Тот кто сбил хочет замять дела,в таком случае сколько могу просить за моральный и физический вред?

, Кирилл, г. Архангельск

Здравствуйте, Кирилл!

Вы не правы, Замять дело не получится. Будет или дело уголовное по ст.264 УК РФ. Либо административное дело по ст.12.24 КоАП РФ.

Но водитель может с вами примириться и возместить ущерб.

Вред вы высчитываете сами. Сколько насчитаете — так и будет.

Не забывайте, что  если у него есть ОСАГО, то вы можете получить за травмы и от его страховой выплату.

Если ущерб не возместит — наймете юриста и пойдете в суд, ему будет дороже.

Для более подробного разбора Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Кирилл
Клиент, г. Архангельск
Можно узнать а какая сумма морально и физического вреда может быть если подать дело в суд?

 от тяжести вреда здоровью зависит. и от города, где было дтп.  и от желания потерпевшего.

Но суд решает сам какую сумму выплатить… И тут надо смотреть практику конкретного суда. А это уже платная услуга.

Моральный вред на усмотрение потерпевшего, но суд его обычно уменьшает в разумных пределах. А пределы в рамках тяжести преступлений.