8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2021 году на меня написали заявление по 137 статье ук рф, за 2 года никакой информации от следственного органа не поступало, сотрудник сказал, что дело находилось в следственном комитете

В 2021 году на меня написали заявление по 137 статье ук рф, за 2 года никакой информации от следственного органа не поступало, сотрудник сказал, что дело находилось в следственном комитете. Могут ли на меня завести все-таки уголовное дело и стоит ли мне являться в отдел

, Игорь, г. Москва
Денис Власков
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Проводят проверку по данному факту. Являться по повестке будет необходимо. 

С, уважением

0
0
0
0
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Игорь слишком большой срок прошел, являться надо только по повесткам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, такой вопрос Следователь дело отправил 13 мая (само следствие длилось 12 месяцев, срок был
Здравствуйте, такой вопрос Следователь дело отправил 13 мая (само следствие длилось 12 месяцев, срок был последний это 13 мая) в прокуратуру пришло 23 мая,адвокат написал ходатайство для возращения дела по ст. 237 УПК РФ,сегодня судья отказал в этом, прокурор сказал что дело до прокурора шло по почте и сроки не нарушены, скажите пожалуйста на сколько это реально что дело уголовное отправляется по почте из 14 томов? Так же мы с адвокатом выяснили что был неофициальный возврат дела, то есть следователь подделал мои подписи в протоколе допроса которого не было и я в нем не участвовал. Прикрепил 2 файла Спасибо за ответ.
, вопрос №4032286, алекс, г. Стерлитамак
800 ₽
Уголовное право
Просто заменят условный срок на реальный или заведут новое уголовное дело?
На мужа завели уголовное дело по ст УК 332 2.1. В части пообещали отправить в командировку на границу, на территории РФ, если напишет рапорт о согласии поехать в командировку, в том случае, если суд назначит условный срок. Но теперь мы переживаем, что в самом рапорте от мужа и от командования нигде не фигурирует, где именно будет проходить командировка и что его не отправят в зону БД. Суд еще не прошел. Интересует, что произойдет в том случае, если на суде отозвать свой рапорт и сказать, что хочет сесть в тюрьму. Какие последствия у этого могут быть. И если его все-таки отправят в командировку на границу и дадут условный срок, а потом попытаются перенаправить его в зону БД, что произойдет в случае повторного отказа? Просто заменят условный срок на реальный или заведут новое уголовное дело? И можно ли в какой-то момент условного срока самостоятельно подать заявление о замене срока на реальный?
, вопрос №4030769, Дарья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И что лучше увезти из квартиры?
Есть долги у приставов около 500 тыс ( в основном за жкх) квартира в собственности дочери ей 15 лет. У меня есть еще дочь ей 9 лет. Не замужем. Алименты я не получаю, работаю неофициально гардеробщицей. Дома отключен свет и газ за неуплату. (Гащу потихоньку) пока живем у мамы) из техники в квартире (которая в собственности у старшей дочери) есть старый тв, пылесос, плитка индукционная( т. К. Газ отключили сначало. ) , тв приставка, холодильник, утюг,.из мебели 3 дивана( у каждого свое спальное место) писменные столы, шкафы для одежды. Приставы неоднократно списывали пособия на детей у меня с карты, не возвращали хотя я писала заявление. Вопрос такой пристав хочет попасть в квартиру составить опись имущества. Вопрос такой что из этого она может забрать на реализацию? И что лучше увезти из квартиры?
, вопрос №4030399, Юлия, г. Иркутск
Хищения
Я согласился, меня перевели на других людей и добавили в рабочий чат В день задержания в рабочий чат написали выезжать по адресу чтобы забрать денежные средства
Здравствуйте. Недавно следователь вызвал на допрос по поводу уголовного дела. До этого был задержан в участке на сутки по административному правонарушению. Отпустили и следователь сказал что буду свидетелем. Стоит ли опасаться обвинения? По поводу правонарушения слышал только про контактное мошенничество и хищение. Познакомился с девушкой на сайте знакомств, которая предложила работу, я попросил рассказать про работу. По переписке говорила что работа заключается в передаче денег от заказчика к исполнителю (о краже и мошенничестве ничего не знал) Когда узнавал по поводу законности, то ответила что они работают с органами власти и работа безопасная но не совсем законная. Я согласился, меня перевели на других людей и добавили в рабочий чат В день задержания в рабочий чат написали выезжать по адресу чтобы забрать денежные средства. Подошёл к квартире женщины, которая передала сумку (то что она являлась жертвой мошенников не знал). В рабочем чате сказали пересчитать деньги из сумки после получения. Я стал выходить из дома в котором был где у подъезда меня встретили сотрудники. Во время обыска в отделении в сумке денег не оказалось После отправили в камеру (находился сутки). На следующий день давал показания следователю где рассказывал о подробностях правонарушения. Под вечер я расписался в акте по административному правонарушению и меня освободили (суда и штрафов вообще не было)
, вопрос №4030339, Иван, г. Москва
Уголовное право
Оплатить займы я не отказываюсь, но сказали что у меня будет суд, что мне делать?
Здравствуйте! Взял микрозайм, но не платил его. При оформлении указал место работы, но там официально не работал и трудового договора тоже не было. Теперь приехал участковый до меня домой. Меня, дома не было я приехал к ним в отдел. На меня написано заявление по статье мошенечиство ст 159.1 . Оплатить займы я не отказываюсь, но сказали что у меня будет суд, что мне делать ? Помогите пожалуйста. Что мне вообще будет за это ?
, вопрос №4030277, Святослав, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023