8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет прежнему собственнику за продажу?

Добрый день!

Я купил битый автомобиль, ремонтировал его. Во время ремонта этот автомобиль попал под решение суда ч. 1 ст. 264.1 УК РФ изъяти в пользу государства(решение от 16 октября 2023 года). На учет я его поставил 21 октября 2023 года(автомобиль был ни на ходу) по договору купли-продажи от 26 сентября 2023 года.

В постановлении указано наложить на него арест и изъять, но собственник уже другой. Заберут ли у меня этот автомобиль, наложат на него арест? Что будет прежнему собственнику за продажу?

  • Screenshot_20231128_135331
    .jpg
, Павел, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Павел!

Вам срочно надо обращаться в суд, вынесший приговор, для разъяснения данного момента. Все же собственник уже другой.

Иначе приставы могут его конфисковать, а дальше вам будет очень сложно обжаловать их действия.

Прежнему собственнику может быть ст.312 УК РФ

УК РФ Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоговая прислала уведомление о том, что нужно уплатить от продажи 13 процентов
Добрый день. Человек продал коммерческую недвижимость которой владел более 10 лет. Налоговая прислала уведомление о том, что нужно уплатить от продажи 13 процентов. Правомерно ли это? Как поступить в этом случае?
, вопрос №4013504, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Добрый день подскажите пожалуйста что будет если молодому человеку 17 а девушке 13 и девушка от него забеременела что будет происходить
Добрый день подскажите пожалуйста что будет если молодому человеку 17 а девушке 13 и девушка от него забеременела что будет происходить
, вопрос №4013166, Вика, г. Ангарск
Уголовное право
Что будет, если родители её заявят об изнасиловании хотя будет по обоюдному согласию
Здравствуйте мне 16 лет , могу ли вступать в интимную связь с девушкой которой 14 лет , по обоюдному согласию. Что будет , если родители её заявят об изнасиловании хотя будет по обоюдному согласию .
, вопрос №4012904, Глеб, г. Москва
Наркотики
И что будет если там найдут Тгк, отчислят ли меня?
Здравствуйте,в техникуме заставили сделать тест в диспансере на наркотики,можно ли будет его оспорить и сделать повторный тест?И что будет если там найдут Тгк,отчислят ли меня?
, вопрос №4012734, Михаил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2023