Что будет прежнему собственнику за продажу?

Добрый день!

Я купил битый автомобиль, ремонтировал его. Во время ремонта этот автомобиль попал под решение суда ч. 1 ст. 264.1 УК РФ изъяти в пользу государства(решение от 16 октября 2023 года). На учет я его поставил 21 октября 2023 года(автомобиль был ни на ходу) по договору купли-продажи от 26 сентября 2023 года.

В постановлении указано наложить на него арест и изъять, но собственник уже другой. Заберут ли у меня этот автомобиль, наложат на него арест? Что будет прежнему собственнику за продажу?

  • Screenshot_20231128_135331
    .jpg
, Павел, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Павел!

Вам срочно надо обращаться в суд, вынесший приговор, для разъяснения данного момента. Все же собственник уже другой.

Иначе приставы могут его конфисковать, а дальше вам будет очень сложно обжаловать их действия.

Прежнему собственнику может быть ст.312 УК РФ

УК РФ Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.