8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

здравствуйте у меня вопрос по документам для военкомата я

здравствуйте, у меня вопрос по документам для военкомата. я учусь на 1 курсе университета, но мне сейчас 17( если это важно). в октябре я не оформил справку о том, что я там обучаюсь. хочется узнать, что мне за это может быть и что можно сделать с этой ситуацией. также я хотел бы узнать, какие документы еще нужны и сроки ( если есть) когда я могу их получить

, андрей викторович, г. Барнаул
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Вам 18 лет когда исполняется? 

0
0
0
0
андрей викторович
андрей викторович
Клиент, г. Барнаул
30 января

В таком случае, Вы берете справку из военкомата на 1 апреля будущего года и представите ее с начавшимся призывом в 2024 г.

На основании данной справки, призывная комиссия в силу ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» примет решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва.

До этого момента, направьте в военкомат письменное уведомление (в произвольной форме) с приложением копии приказа о том, что Вы поступили в вуз.

Этого будет достаточно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Какие документы нужны для подачи заявления на вид на жительство через брак заранее спасибо
Здравствуйте Какие документы нужны для подачи заявления на вид на жительство через брак заранее спасибо
, вопрос №3993588, Farzon, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я получить эти документы?
Здравствуйте. В 18 лет проходил мет комиссию военкомата, мне направили на дополнительное обследование на которое я не поехал. Меня никто не искал и не беспокоил по этому поводу. Спустя средне ориентировочно пол года я сменил место жительства. Сейчас мне 31 год и я не имею военного билета и прописного. Могу ли я получить эти документы? Угрожает ли мне уголовная ответственность, или административная.
, вопрос №3993550, Богдан Танько, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос по управляющей компании, как поступить?
Здравствуйте, вопрос по управляющей компании, как поступить? Ситуация следующая Комната в квартире есть угловая, промерзает, угол весь мокрый, на потолке конденсат, образовался слой плесени. Управляющая компания никак не реагирует, один раз приехали посмотрели и все на этом. Звонила , сказали перезвонят как свяжутся с руководством, в итоге тишина. Хочу чтобы возместили ущерб ремонта и устранение проблемы! Либо какой-то еще вариант! Подскажите пожалуйста
, вопрос №3993482, Александра, г. Саратов
Дата обновления страницы 28.11.2023