здравствуйте у меня вопрос по документам для военкомата я

здравствуйте, у меня вопрос по документам для военкомата. я учусь на 1 курсе университета, но мне сейчас 17( если это важно). в октябре я не оформил справку о том, что я там обучаюсь. хочется узнать, что мне за это может быть и что можно сделать с этой ситуацией. также я хотел бы узнать, какие документы еще нужны и сроки ( если есть) когда я могу их получить

, андрей викторович, г. Барнаул
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вам 18 лет когда исполняется?

андрей викторович
Клиент, г. Барнаул
30 января

В таком случае, Вы берете справку из военкомата на 1 апреля будущего года и представите ее с начавшимся призывом в 2024 г.

На основании данной справки, призывная комиссия в силу ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» примет решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва.

До этого момента, направьте в военкомат письменное уведомление (в произвольной форме) с приложением копии приказа о том, что Вы поступили в вуз.

Этого будет достаточно.