8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приходил мастер ноутбуков выставил счет я согласилась оплатила

приходил мастер ноутбуков выставил счет я согласилась оплатила. потом проконсультировалась и оказалось что он очень завышенные цены за работу , как вернуть деньги? договор я подписала

, Экнадиосова, г. Батайск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Экнадиосова!

у вас есть 2 варианта

обратиться с заявлением в полицию о возможном мошенничестве в порядке ст.144 УПК РФ.

подать гражданский иск на мастера или фирму, чьи реквизиты указаны в договоре, так как цена завышена и не соответствует первоначальной договоренности, в рамках Закона о защите прав потребителя.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы согласились с условиями договора, подписав его и оплатив счет за оказанные услуги. 

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

 
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ипотека
Или же все таки выставить доли там и потом в квартире?
Купила дом на материнский капитал, там не проживаем и дети прописанные у мужа в квартире. Могу ли я выделить доли в квартире , а не в доме который покупали и продать его. Или же все таки выставить доли там и потом в квартире? По ситуации не смогла вовремя выставить доли двум детям
, вопрос №4030587, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Дотянул 3 месяца, прихожу чтобы отчислиться в связи с переводом, мне выставляют счет за учеба на которую я не ходил
Здравствуйте, проблема состоит в оплате за обучение, которое я не посещал в связи с переводом в другой универ. Дотянул 3 месяца, прихожу чтобы отчислиться в связи с переводом, мне выставляют счет за учеба на которую я не ходил. Говорят что это мои проблемы и услуги были оказанны в полном объеме
, вопрос №4030550, Данил, г. Екатеринбург
Автомобильное право
И тут приходит опять, конечно же нет фото, что делать?
Добрый день! Уже не в первый раз присылают штрафы из города в котором я не был, и автомобиль соответственно мой тоже, штрафы на госуслугах, я их обычно оплачиваю что бы не начисляли пени и прочий геморрой... и тут приходит опять, конечно же нет фото, что делать? данные по последним трем штрафам прилагаю. (двойник вряд ли, номера на машину вешал с другой машины) Постановление №18810561240228017072 от 28.02.2024 НЕ ОПЛАЧИВАЮ Госномер Р008ЕС197 Название Пежо 3008 Время и место нарушения 22.02.2024 (Четверг), 09:28 Г.ВОЛГОДОНСК, УЛ.ГАГАРИНА Д.4, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ., РОСТОВСКАЯ ОБЛ. Штраф выписан ЦАФАП в ОДД Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Ростовской области Постановление №18810561231207086936 от 07.12.2023 ОПЛАТИЛ Госномер Р008ЕС197 Название Пежо 3008 Время и место нарушения 01.12.2023 (Пятница), 11:47 1059 КМ 900 М А/Д М-4 'ДОН', АКСАЙСКИЙ Р-Н, РОСТОВСКАЯ ОБЛ. (47.256725,39.849087) Штраф выписан ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Постановление №18810561230616076832 от 16.06.2023 ОПЛАТИЛ Госномер Р008ЕС197 Название Пежо 3008 Время и место нарушения 01.06.2023 (Четверг), 15:15 Г.ВОЛГОДОНСК, ПР-Т.СТРОИТЕЛЕЙ Д.1/УЛ.ВЕСЕННЯЯ Д.40 К.1, РО, ПРЕВЫШЕНИЕ СКОР, РОСТОВСКАЯ ОБЛ. Штраф выписан ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области
, вопрос №4030269, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Пользовательзаполняет поля формы (email - обязательно, опционально Имя и доп. Информацию), нажимает Оплатить - открывается страница выбора платежного метода 4
Необходимо составить догофор оферта для интернет магазина цифровых товаров. Товар - профессиональный финансовый excel файл. Тип юр. лица - самозанятый. Как работает магазин: 1. На странице сайта представлен каталог товаров 2. Пользователь у интересующего товара нижимает кнопку Купить - открывается форма 3. Пользовательзаполняет поля формы (email - обязательно, опционально Имя и доп. информацию), нажимает Оплатить - открывается страница выбора платежного метода 4. Пользователь заполняет платежные данные и нажимает Оплатить, происходит оплата 5. Открывается страница подтверждения покупки с номером заказа 6. Пользователю, на указаный в шаге 3 email приходит письмо со ссылкой на скачивание файла Есть пример договора с сайта с аналогичной деятельностью, но расширенным функционалом. (в приложении)
, вопрос №4029112, Kirill Vybornov, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могу ли я в таком случае не оплачивать эти счета и направить уведомление об отказе от договора?
Я ИП. Может ли контрагент увеличить цену по оказанию услуг задним числом, если за этот период уже были высталены и мною оплачены счета? Могу ли я в таком случае не оплачивать эти счета и направить уведомление об отказе от договора?
, вопрос №4028803, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023