Приходил мастер ноутбуков выставил счет я согласилась оплатила

приходил мастер ноутбуков выставил счет я согласилась оплатила. потом проконсультировалась и оказалось что он очень завышенные цены за работу , как вернуть деньги? договор я подписала

, Экнадиосова, г. Батайск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Экнадиосова!

у вас есть 2 варианта

обратиться с заявлением в полицию о возможном мошенничестве в порядке ст.144 УПК РФ.

подать гражданский иск на мастера или фирму, чьи реквизиты указаны в договоре, так как цена завышена и не соответствует первоначальной договоренности, в рамках Закона о защите прав потребителя.

Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы согласились с условиями договора, подписав его и оплатив счет за оказанные услуги.

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).