8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия договора меняют на следующий месяц непосредственно декабрь

Снимаем квартиру хозяйка нарушает договор и поднимает стоимость.

В Договоре прописано, что стоимость может поменяться в том случаи, если оплата за ЖКХ поднимается.

Оплата меняется только на сумму ЖКХ.

Ссылаются на инфляция цен, что на Авито квартиры по 25 тысяч.

В данный момент квартира 17 тысяч + свет

Поднимают на 3 тысячи плюс свет.Итого 20 тысяч ровно и + свет.

Условия договора не нарушали платим вовремя. Все перечисления имеются переводами на Сбербанк.

Договор заключен на 12 месяцев

Прожили 3 месяца.

Условия договора меняют на следующий месяц непосредственно декабрь.

Помогите пожалуйста, как быть в такой ситуация с юридической стороны.

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Наталья Рыжова
Наталья Рыжова
Адвокат, г. Москва

В вашем случае нет условия о возможности Арендодателя изменить стоимость аренды в одностороннем порядке.

Поэтому ее действия незаконные. Если она не согласна посоветуйте Арендодателю обратиться в суд, судебной перспективы у неё нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Специально для вас мы можем перевести вас на профессию фронтенд разработчика, она намного дороже" Я
Я купил профессию фуллстак разработчика на онлайн платформе. По условиям договора курс рассчитан на полных новичков в айти, а также у меня будет куратор, который поможет с любым моим вопросом. Первый модуль был отличный, я успешно с ним справился. Второй модуль оказался нереально сложным, а кураторы вместо помощи отвечали так: "Не работает, поменяйте что-нибудь" и все. После этого со мной связались и сказали следующее: "Ну вы понимаете, джаваскрипт постоянно используется в фуллстак разработке, если у вас сейчас проблемы, то вам лучше сначала начать с фронтенда. Специально для вас мы можем перевести вас на профессию фронтенд разработчика, она намного дороже" Я согласился посмотреть эту профессию и оказалось, что курс Джаваскрипт во фронтэнд разработке ведут те же самые спикеры, которых я знаю, а подача отличная, мне там все понятно. Но почему темы в обеих профессиях одинаковые, но подача в фуллстак разработке специально сделана так, чтобы ученик не прошел этот курс и перешел на более простую профессию за те же деньги без возврата разницы стоимости. профессия фуллстак разработчик сделана специально для того, чтобы ученики оплачивали 200 тысяч за курс, а в итоге получали курс за 130 тысяч. Также я предложил поменять только курс по джаваскрипт, мне пообещали это сделать, но пропали на 2 месяца, а по контракту со мной должны связаться в течение 5 рабочих дней. В возврате денежных средств мне отказали по причине, которой нет в договоре. Итого: мошенничество "приманка и подмена", несоблюдение договора, необоснованный отказ, зря потраченный год моего времени
, вопрос №4022501, Дмитрий, г. Киров
Защита прав потребителей
В случае получения от Заказчика Уведомления об отказе от исполнения договора в связи с ненадлежащим
разовать договор 7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ 7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента акцепта Заказчиком и действует до момента полного выполнения обязательств Сторонами. 7.2. Исполнитель имеет право в любой момент изменять условия настоящего Договора в одностороннем порядке без предварительного согласования с Заказчиком, обеспечивая при этом публикацию измененных условий в Интернете на Сайте Исполнителя, а также путем направления соответствующего уведомления в групповой чат/канал Telegram, на контактный e-mail, в чат Telegram и/или SMS сообщения на контактный номер телефона Заказчика, указанный им при заполнении регистрационной формы не менее чем за один день до их ввода в действие. 7.3. Договор может быть расторгнут до истечения срока его действия по соглашению сторон Договора, по решению суда, либо в связи с односторонним отказом Заказчика или Исполнителя от Исполнения Договора по основаниям и в порядке, предусмотренным действующим законодательством и условиями Договора. 7.4. Соглашение сторон Договора о досрочном расторжении Договора оформляется путем обмена письмами по электронной почте, из которых явно следует волеизъявление каждой из сторон Договора расторгнуть Договор досрочно, и в которых сторонами Договора определена и согласована дата расторжения Договора, а также порядок расчетов между сторонами. 7.5. Руководствуясь ч. 4 ст. 421, ч. 1. ст. 782, ст. 783, ст. 717 ГК РФ при одностороннем отказе Заказчика от его исполнения Договора он обязан: 7.5.1. За 10 рабочих дней до даты расторжения настоящего договора направить Исполнителю уведомление об одностороннем отказе от исполнения Договора. Договор считается расторгнутым через 10 рабочих дней после получения Исполнителем Уведомления Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора. 7.5.2. Возместить Исполнителю фактически понесенные расходы, связанные с оказанием услуг по Договору, в том числе: -расходы на использованное Исполнителем в процессе оказания услуг программное обеспечение и оплату услуг третьих лиц в случае привлечения их к оказанию услуг для Заказчика; -комиссии банковских, кредитных организаций и соответствующих платежных систем, взимаемые банком-партнером при зачислении платежа на расчетный счет Исполнителя, а также при осуществлении возврата денежных средств; -иные расходы, понесенные Исполнителем в процессе оказания услуг по Договору. Конкретная сумма фактических расходов определяется Исполнителем самостоятельно; 9 -оплатить стоимость оказанных на момент расторжения Договора услуг, соразмерно количеству и периоду оказания услуг; -оплатить стоимость предоставленных в процессе оказания услуг информационных материалов Исполнителя. При этом стоимость первого модуля определяется 30% от цены Договора, а стоимость второго модуля определяется 20% от цены Договора, оставшиеся 50% распределяются по остальным модулям в равных пропорциях. В случае расторжения настоящего договора по инициативе Заказчика после предоставления доступа ко всем материалам, входящим в оплаченный Тариф, Заказчику не возвращается стоимость услуг, даже если Заказчик не использовал материалы. 7.6. Все Уведомления Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора принимаются только в письменном виде, на электронную почту/почтовый адрес Исполнителя указанные в разделе 12 настоящего договора. Для отправки такого Уведомления Заказчику необходимо распечатать его, собственноручно заполнить его, поставить свою личную подпись, отсканировать и отправить документ на электронную почту/почтовый адрес Исполнителя в формате PDF, указанные в разделе 12 настоящего договора. 7.7. К Уведомлению Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора должны быть приложены: -копия документа, удостоверяющего личность заявителя; -скрин платежного документа, свидетельствующего об оплате в формате PDF; -наименование Услуг (Программы), от оказания которых Заказчик отказывается; - адрес электронной почты Заказчика; -банковские реквизиты, которые Заказчик просит использовать в рамках возврата денежных средств. В случае, поступления от Заказчика Уведомления, в котором отсутствуют какие-либо из перечисленных в п. 7.8 настоящего договора сведений, Исполнитель направит Заказчику запрос на предоставление дополнительной информации и примет Уведомление к рассмотрению по существу только после получения от Заказчика запрашиваемых данных. 7.9. Исполнитель вправе досрочно расторгнуть Договор, уведомив Заказчика не менее чем за 10 рабочих дней до расторжения договора. При нарушении Заказчиком обязательств – уведомление Исполнителем Заказчика происходит за 5 рабочих дней до расторжения. 7.10. В случае получения от Заказчика Уведомления об отказе от исполнения договора в связи с ненадлежащим оказанием услуг Исполнителем, последний осуществляет возврат денег при условии предоставления письменных доказательств такого ненадлежащего исполнения/неоказания обязательств по вине Исполнителя. При этом Исполнитель вправе удержать фактические расходы по тем услугам, которые были оказаны надлежащим образом, в соответствии с условиями настоящего договора. 7.11. Требование о возврате оплаченных сумм, предъявленное Заказчиком за пределами сроков оказания услуг. Исполнителем рассматривается, если Заказчик предоставит письменные доказательства того, что соответствующая услуга, входящая в приобретенный пакет услуг, не была оказана (оказана ненадлежащим образом) по вине Исполнителя. 7.12.В случае установления факта неоказания услуг (оказании услуг ненадлежащего качества) по соответствующему пакету услуг Исполнитель осуществляет возврат денежных средств за минусом фактических затрат Исполнителя и стоимости услуг надлежащего качества, оказанных на момент возврата.
, вопрос №4021866, Вика, п. Ялта
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как выторговать наилучшие условия для себя
Я трудоустроен в компании по срочному трудовому договору. Сегодня на встрече с руководителем мне сказали, что продлевать договор не планируют и хотят прекратить сотрудничество. Договор был заключён на год, и кончается 29 февраля, т.е. через 8 дней. Спросили, готов ли я отработать эти 8 дней или могут уволить прямо сейчас. Я сказал, что нет. Могу ли получить какую то компенсацию, оклады за этот период? Как выторговать наилучшие условия для себя
, вопрос №4020964, Виктор, х. Русский
Гражданское право
Необходимо ознакомиться с постановлением МЧС и текстом договора аренды и дать ответ согласно условиям
Арендодатель предлагает разделить сумму устранения нарушений пожарной безопасности на двоих - 50% арендодатель, 50% мы. Необходимо ознакомиться с постановлением МЧС и текстом договора аренды и дать ответ согласно условиям договора - обязаны ли мы оплачивать нарушения за свой счет или затраты должен нести собственник помещения.
, вопрос №4020544, Юлия, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Можно ли продлить договор переуступки с администрацией когда истекает срок основного договора аренды уже непосредственно на себя, если старый владелец участка отважится от него
Можно ли продлить договор переуступки с администрацией когда истекает срок основного договора аренды уже непосредственно на себя, если старый владелец участка отважится от него
, вопрос №4020072, Ольга, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 28.11.2023