Что грозит военнослужащиму по контракту, если он из госпиталя опоздал в часть на 10суток?
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий, в соответствии со ст. 337 УК — "… неявка в срок без уважительных причин на службу с медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток..."
наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
По факту может обойтись служебкой и дисциплинаркой, это все зависит от уважительности причины, личности прогульщика, командования. Практика показывает наказывают рублем (минус за прогулы).
За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!