8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит военнослужащиму по контракту, если он из госпиталя опоздал в часть на 10суток?

Что грозит военнослужащиму по контракту, если он из госпиталя опоздал в часть на 10суток?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Юрий,    в соответствии со ст. 337 УК — "… неявка в срок без уважительных причин на службу с    медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток..." 

  наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

По факту может обойтись служебкой и дисциплинаркой, это все зависит от уважительности причины, личности прогульщика, командования. Практика показывает наказывают рублем (минус за прогулы). 

За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Стоит ли идти в полицию и что с ними будет если я напишу на них заявление?
Здравствуйте! Сегодня выставил авто на продажу. Приехали двое парней на его осмотр. Не сошлись в цене и они начали грубить. Когда я пытался уйти они перекрывали мне дорогу своим авто не давая мне уйти, даже один раз они задели меня крылом своего авто что я чуть не упал и из-за этого задел зеркало заднего вида. Они вышли начали на меня орать "зачем ты трогаешл мою машину". Прохожте начали на них возмущаться, так как они и их чуть не сбили. Пока два парня ругались с прохожими я ушел в подъезд, но они меня догнали и начали ругаться в подъезде. В итоге один из них ударил меня 2 раза. Первый раз попало не сильно, а второй раз сильно прилетело в губу. После этого они развернулись, кинули пару оскорбительгых слов в мой адрес и ушли. Из окна я увидел как они сломали зеркало на моей машине и уехали. Дак вот вопрос. Стоит ли идти в полицию и что с ними будет если я напишу на них заявление?
, вопрос №3969435, Даниил, г. Екатеринбург
Наркотики
Что грозит за 0.5 соли, без употребления, анализы чистые, сотрудничество, и что можно сделать с ппсником который так поступил, от наручников остались сильные следы
Здравствуйте. Подскажите, нашел 0.5 грамм соли, сразу подлетели ппс, держали на морозе минус 25 в наручниках, час где то, на слова что не чувствую рук, сотрудник ответил ему все равно. Угрожал сломать руку если сделаю шаг в сторону. Два вопроса. Что грозит за 0.5 соли, без употребления, анализы чистые, сотрудничество, и что можно сделать с ппсником который так поступил, от наручников остались сильные следы
, вопрос №3969011, Сергей, г. Рязань
Наркотики
Моя тётя хочет написать на меня заявление за то что якобы я толкнул бабушку и она упала и сломала шейку бедра
Моя тётя хочет написать на меня заявление за то что якобы я толкнул бабушку и она упала и сломала шейку бедра но когда я подошел к бабушке и спросил помнит ли она меня она сказала нет Сказала она это когда лежала в больнице но я пришел в тот день когда она уже лежала в коридоре со сломанной шейкой после пришла тётя и мы начали её поднимать перед мной за неделю до этого приезжала тётя её дочь так вот вопрос что мне грозит за это если я не виновен в этом
, вопрос №3968870, Сергей, г. Курск
Гражданское право
Как действовать что бы вернуть деньги если возможность
Нужна консультация про мошейников. Как действовать что бы вернуть деньги если возможность.
, вопрос №3968288, Александр, г. Владивосток
Уголовное право
Если мне 16 а парню 20 и я беременна что грозит парню?
Если мне 16 а парню 20 и я беременна что грозит парню ?
, вопрос №3968009, Стася, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023