8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переквалифицировать уголовную ответственность на административную?

Добрый день !

При выходе из магазина взял вещь , которая находилась в открытом доступе .

Через неделю выяснилось , что эту вещь оставил гражданин , который написал заявление о краже .

По факту произошедшего следователь обозначил статью 158 ч.2

Готов примириться с потерпевшей стороной .

Вещь вернули .

Можно ли переквалифицировать уголовную ответственность на административную ?

Что нужно для этого сделать ?

, Марсель, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Марсель!

Все зависит от того, возбудили или нет дело. Если не возбудили — срочно нанимайте платного адвоката.

Если возбудили, то надо понимать стоимость вещи и добиваться чтобы она была снижена до суммы менее 2500

Для рассмотрения ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Анна Гаврилова
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В данном случае зависит только от стоимости вещи и размера ущерба… Если вещь стоит более 5000 руб. то нет

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марсель, здравствуйте!

Переквалифицировать нельзя.

Другое дело, что дело может быть прекращено (при наличии оснований) в связи с примирением сторон (ст. 25 УПК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде 
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, 
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка сама предложила вирт, я ничего не отправлял никаких интимных фотографий и предложений о сексе не было, к тому же мне самому 16 лет, может ли грозить уголовная ответственность?
Девушка сама предложила вирт, я ничего не отправлял никаких интимных фотографий и предложений о сексе не было, к тому же мне самому 16 лет, может ли грозить уголовная ответственность ?
, вопрос №4012080, Ариф, Алчевск
Доверенности нотариуса
Квартира в ипотеке на отца, можно ли сделать доверенность на дочь?
Квартира находится в ипотеке, можно ли оформить доверенность?. Квартира в ипотеке на отца, можно ли сделать доверенность на дочь?
, вопрос №4011181, Инна, г. Москва
Все
здравствуйте можно ли в России сменить пол гормонотерапияоперация
здравствуйте! можно ли в России сменить пол (гормонотерапия+операция) после одобрения этого процесса всеми необходимыми врачами?(психиатр и другие) Если нет, то с какого года перестало быть возможным? Понесет ли человек административную/уголовную ответственность за приобретение гормонов (с показаний врача/по рецепту), но использует не по прямому назначению (конкретно здесь - для смены пола)?
, вопрос №4011124, Осталось узнать немного о вас Как вас зовут Разрешены буквы дефисы и пробелы,
Побои
Либо уголовная ответственность будет в любом случае?
Добрый день! Такая ситуация произошла ссора, с применением физической силы, после чего было написано заявление потерпевшим на угрозу жизни, с снятием побоев. В итоге при разговорах после случишегося конфликт урегулирлван. Ждëм суда. Потерпевший не держит зла. Можно ли избежать в таком случае уголовной ответственности? Если конфликт урегулирлван. Либо уголовная ответственность будет в любом случае?
, вопрос №4011144, Антон Завьялов, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Детей совместных нет и она собирается подать заявление на то что он её совратил по малолетке возможно ли рассмотрение уголовного дела могут ли посадить моего сына
Здравствуйте! Мой сын встречался с девушкой когда ему было 18 лет а ей 14. с тех пор они вместе сначала встречались потом жили сейчас ему 23 а ей 19 . Детей совместных нет и она собирается подать заявление на то что он её совратил по малолетке возможно ли рассмотрение уголовного дела могут ли посадить моего сына
, вопрос №4010622, Галина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2023