8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завели уголовное дело, что мне будет по ч.1 ст.119 УКРФ

Завели уголовное дело,что мне будет по ч.1 ст.119 УКРФ

, Насима, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Возможно примирение сторон в целом, то есть прекращение уголовного дела. Если другая сторона согласна конечно и прокуратура не против. По умолчанию ст. 119 УК РФ предполагает следующее наказание

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Марина Сидельникова
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Действующая редакция статьи:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 

 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

 
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Более точный прогноз зависит от всех обстоятельств Вашего дела. 

0
0
0
0
Андрей Карасев
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. По практике, если Вы привлекаетесь первый раз, отсутствуют основания для примирения,  то в основном назначают наказание в виде обязательных работ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
На меня хотят завести уголовное дело по краже с карты 9т рублей но я этого не совершала
На меня хотят завести уголовное дело по краже с карты 9т рублей но я этого не совершала
, вопрос №4027247, Маргарита, г. Москва
Хищения
Если на тебя заведено уголовное дело могут ли отобрать ребёнка
Если на тебя заведено уголовное дело могут ли отобрать ребёнка
, вопрос №4027162, Жанна, г. Москва
Уголовное право
Кредиты под давлением мошенников, нужно ли платить кредиты если заведено уголовное дело
Взял. кредиты под давлением мошенников, нужно ли платить кредиты если заведено уголовное дело
, вопрос №4026755, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Возможно лив судебном заседании по уголовному делу по ст
Возможно лив судебном заседании по уголовному делу по ст.160 ч.3 перейти на судебный штраф
, вопрос №4026498, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте забрали телефон в пользу государства после суда, хотя он никак не фигурировал в деле не был не уликой, не вещи доком правильно ли это, и могу я вернуть телефон
Здравствуйте забрали телефон в пользу государства после суда, хотя он никак не фигурировал в деле не был не уликой, не вещи доком правильно ли это, и могу я вернуть телефон
, вопрос №4026405, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023