8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой, почему в обвинительном заключении мне ставят рецидив?

Здравствуйте, у меня не слишком простой вопрос. Мне было 17 лет когда меня первый раз посадили. Выпустили в 18 лет. Статья была 158ч3пг. Сейчас получилась ситуация, связанная с картой, оплатил у девушки с карты, она написала заявление. Все что было потрачено ей выплатил. Вопрос такой, почему в обвинительном заключении мне ставят рецидив? Если первая кража была тогда, когда мне не было ещё 18 лет. И какой процент того что меня могут снова закрыть, отталкиваясь от того хотя бы что я здесь написал

, Александр, г. Москва
Андрей Карасев
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Указание в обвинительном заключении на наличие в Ваших действиях рецидива — это ошибка. Согласно УК РФ, при определении рецидива не учитываются судимости за преступления, совершенные в несовершеннолетнем возрасте. С учетом этого, при вынесении приговора по новому делу, судья рецидив в Ваших действиях признавать не будет. Относительно того, могут ли Вас «закрыть», лучше всего было бы ответить, знаю статью УК РФ, предъявленную Вам в обвинении, но думаю, что вероятность получения наказания, не связанного с лишением свободы, или условного наказания, имеется,  с учетом позиции потерпевшей и возмещения ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте.Вопрос такого характера, что мне может грозить в случие убийства одного или более лиц коллекторов если они зайдут ко мне домой и будут угрожать моей семье?
Здравствуйте.Вопрос такого характера,что мне может грозить в случие убийства одного или более лиц коллекторов если они зайдут ко мне домой и будут угрожать моей семье?
, вопрос №4017650, Сергей, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Размер налога ИП в России на доход ИП в Армении при использовании патента
Здравствуйте, Я ИП на УСН, зарегистрирован в Москве. Налоговый резидент РФ. Планирую также открыть ИП на УСН в Армении. Насколько я понимаю, при такой конфигурации при заключении контракта между моим армянским ИП и контрагентом из третьей страны (не из Армении и не из РФ) и получением оплаты на счет армянского ИП в армянском банке, я заплачу в виде налога с поступившей суммы 5% в Армении и 6% в РФ. Вопрос: меняется ли ситуация если я покупаю патент в РФ по месту регистрации российского ИП на ведение деятельности в рамках которой заключается упомянутый выше контракт? То есть, нужно ли мне платить в РФ 6% от суммы оплаты по контракту в этом случае? Если не нужно, то важен ли город заключения мною контракта с контрагентом? Спасибо
, вопрос №4017595, Карэн, г. Москва
Материнский капитал
Добрый день, вопрос такой могу ли я обналичить материнский капитал без ипотеки, купив за него дом
Добрый день, вопрос такой могу ли я обналичить материнский капитал без ипотеки, купив за него дом
, вопрос №4016670, Эмиль, г. Курск
800 ₽
Недвижимость
Вопрос такой: могут ли зарегистрированные лица не сниматься с регистрации при согласии нового собственника
Здравствуйте! В 2023 году была продана квартира в ипотеку физическому лицу. В этой квартире остались зарегистрированы 3 человека ( по согласованию с собственником). Согласно Договора продавец обязуется снять с регистрации 3 человек в течении 365 с даты перехода права собственности. Вопрос такой: могут ли зарегистрированные лица не сниматься с регистрации при согласии нового собственника, не смотря на то, что данное условие о снятии было прописано в договоре в графе «существенные условия»?
, вопрос №4016564, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос такой: На что я имею право в случае развода (или, не дай бог, смерти мужа)?
Ситуация такая. У нас второй брак. У мужа своих трое детей, у меня двое. Дети взрослые. В браке мы 12 лет. Квартиру, дачу, машину покупали в браке. Всё оформлено на мужа. Вопрос такой: На что я имею право в случае развода (или, не дай бог, смерти мужа)?
, вопрос №4016335, Марина, г. Самара
Дата обновления страницы 28.11.2023