8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто могут забрать или поставить ограничения?

Если у человека есть исполнительные листы у судебных приставов по долгам, но у него постепенно высчитывают с зарплаты определённую сумму, он на данный момент может купить подержанный автомобиль? Авто могут забрать или поставить ограничения?

, Евгений, г. Иркутск
Евгения Машковцева
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Евгений!

Наличие в отношении вас открытых исполнительных производств не препятствует совершению вами сделок купли-продажи автомобиля.

Всё зависит от суммы долга. Если сумма долга превышает или равна стоимости автомобиля, то на автомобиль может быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства.

Если же сумма долга значительно меньше стоимости автомобиля, то забрать автомобиль у вас не имеют права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер сегодня у меня забрали авто судебные приставы которое был в залоге в банке с сотрудником банка
Добрый вечер сегодня у меня забрали авто судебные приставы которое был в залоге в банке с сотрудником банка но при этом не показали не решения суда и при это я негде не поставил свою подпись это законно
, вопрос №4020392, Рафис, г. Москва
386 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне забрать мой автомобиль, ведь я являюсь владельцем?
Добрый день! Не могу забрать собственный автомобиль со штрафстоянки. Авто было эвакуировано когда за рулем был мой друг. Приехав к дознавателю, говорят что не отдадут до суда. Оправдывают они это примерно также как на скриншоте. Как мне забрать мой автомобиль, ведь я являюсь владельцем?
, вопрос №4019950, Роман Каримов, г. Москва
Семейное право
Думаю подать в суд и вообще забрать ребенка, возможно ли это?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, развелась с мужем, один ребенок со мной другой с ним, суд определил так но у меня нет ни каких ограничений в общение,. Бывший муж не дает мне видется с ребенком, и запрещает ребенку со мной общаться делает все для этого. Я хочу у вас спросить как мне быть в этой ситуации,.думаю подать в суд и вообще забрать ребенка, возможно ли это?
, вопрос №4019814, Ольга, г. Иркутск
Жилищное право
А через какое то время снова шум, мы не могли спать
Добрый, день! С середины января стал беспокоить сильный шум и днем, а ночью особенно. Похож на шум мощьного насоса или машины, которая не может завестись. Дом 14 этаж. Мы на 13. У председателя выяснила, ремонтные работы общедомового оборудование не проводили. Скорее всего сосед сверху создает шум. Так и есть. Сосед разговаривал через дверь, дал свой телефон, с вопросом вы же раньше не жаловались. После разговора убавил работу компьютерного оборудования, попросил написать. Стало тихо или нет. Вся переписка есть. И что мощные видеокарты и 4 вентилятора. И.т.д. и что работает ночью...дешевле электронергия. Вначале напишу или постучу убавлял. А через какое то время снова шум, мы не могли спать. А через две недели появился в ушах или в голове шум ввиде цикад или звука когда проходишь мимо высоковольтной вышки. Пригласили его, он этот шум не уловил. Написал мы бредим. Мы не можем находится в квартире из-за возникшего шума у нас одновременно у меня и мужа. Сводила мужа к врачу поставили тиннитус, с ушами все впорядке. На уровней неронов. Вывод у него техника не для жилого помещения, что работает 24/7. Написала жалобу в милицию. 13.02. Понимаю что получу только отписку. А нам в квартире жить не возможно. Нужна помощь в решении данного вопроса.
, вопрос №4018163, Татьяна, г. Вологда
Дата обновления страницы 28.11.2023