8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как добиться выплаты алиментов?

Бывший муж на СВО, алименты не платит, сумма долга около 700000.Сейчас он ранен, сходила к приставам, сказала никаких алиментов не будет, подайте на выплаты. Законно ли это? И как добиться выплаты алиментов?

, Мартынцова Надежда, г. Ангарск
Евгения Машковцева
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В соответствии с п. 1.1 ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Основание для приостановления исполнительного производства, предусмотренное пунктом 3 части 1 настоящей статьи, не распространяется на требования по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.

Если у вас есть исполнительный документ, то алименты взыскиваются принудительно через единый расчетный центр Министерства обороны из суммы денежного довольствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Если квартира взятая в ипотеку в браке на одного супруга, как при разводе будет разделено имущество и бремя выплаты ипотеки?
Здравствуйте! Если квартира взятая в ипотеку в браке на одного супруга, как при разводе будет разделено имущество и бремя выплаты ипотеки? Спасибо
, вопрос №4018633, Ирина, г. Москва
Семейное право
Квартира в ипотеке, доля у троих ( у младшего ребёнка нет, так как внесён мат капитал и доля будет после выплаты ипотеки)
Супруг хочет подать на развод. В семье 2 реб (16 и 5 лет) . Квартира в ипотеке, доля у троих ( у младшего ребёнка нет,так как внесён мат капитал и доля будет после выплаты ипотеки) . Машина приобретена в браке. Он предлагает не подавать на алименты, тогда он платит ипотеку и оставляет квартиру , а машину он забирает. Как поступать лучше.
, вопрос №4018476, Анастасия Ванькова исаева, г. Саров
Семейное право
Как можно поступить чтоб уменьшили % по выплате долга по алиментам?
Мой муж выплачивал алименты 70% от зарплаты. По решению суда 25% как основные алименты и 45% как долг. То на данный момент ребёнку уже 19 лет и муж до сих пор выплачивает по 70% от зарплаты, а у нас трое несовершеннолетних детей. Как можно поступить чтоб уменьшили % по выплате долга по алиментам?
, вопрос №4017697, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне теперь быть и как оплачивать алименты, если все доходы приходять на эту карту
Добрый вечер. Я индивидуальный предприниматель. Все доходы у меня приходят на карту. У меня есть соглашение по алиментам с супругой, по которому я передавал ей 50 прцентов с моих доходов. У меня же есть другие долги по исполнительным листам. Пристав арестовал карту и все доходы на ней. Как мне теперь быть и как оплачивать алименты, если все доходы приходять на эту карту.
, вопрос №4017570, Ренат, г. Москва
Семейное право
В какой суд подавать исковое заявление на уменьшение размера алиментов
Здравствуйте! Суд установил,выплату алиментов в размере 50%. В какой суд подавать исковое заявление на уменьшение размера алиментов. И где скачать актуальный бланк искового заявления
, вопрос №4017257, Григорий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023