8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но я военнослужащая, могут ли они с денежного довольствия списывать?

На меня мошенники оформили микрозайм. Теперь Коллекторы хотят списывать деньги с моей зп. Но я военнослужащая, могут ли они с денежного довольствия списывать?

, Анна, снт. Волга
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Анна!

Запретов нет. Есть только запрет для участников СВО со стороны приставов осуществлять арест карты.

Обжалуйте судебное решение, скорее всего это судебный приказ. И не будет пока никто ничего списывать.

За это время подайте заявление  в полицию и добейтесь возбуждения дела уголовного по ст.159 УК РФ.

После чего, если на вас подадут иск в суд, напишите возражение, приложите копию возбужденного дела и просите займ признать безденежным.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Ко мне пытались проявить физическую агрессию, ( ударить. Но обошлось толчками и оскорблениями) могу ли я в таком случае использовать перцовый баллончик с целью самозащиты?
Мне 18 лет, на меня напали 3 несовершеннолетних парня (старшему 16 лет). Ко мне пытались проявить физическую агрессию,( ударить. Но обошлось толчками и оскорблениями) могу ли я в таком случае использовать перцовый баллончик с целью самозащиты? Я не являлся инициатором, те просто шел на работу, но им не понравился мой внешний вид и мои в меру длинные волосы.
, вопрос №4009400, Эрик, г. Иркутск
Алименты
Но я не разу не платила алименты я потом родила могу ли я не платит алименты так ккк у меня маленький ребёнок
Здравствуйте, я развелась в 2020 году дочкк по суду осталась у отца. Но я не разу не платила алименты я потом родила могу ли я не платит алименты так ккк у меня маленький ребёнок
, вопрос №4008171, Гулмира, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Защита прав потребителей
И можем ли мы обратиться с жалобой в прокуратуру или Роспотребнадзор?
Здравствуйте! С агентством недвижимости заключен был договор у моего ужа на продажу квартиры. Поэтапное оказание услуг в договоре не прописано. Только после сделки.Есть пункт в котором указано: в случае если внесен покупателем аванс /задаток,а продавец отказался продавать,оплата 75% от полной стоимости .Договор был подписан,спустя 4 дня направлено уведомление в агентство о расторжении.Получили ответ от них ,что договор расторгнут. Требуют оплатить 150тр за 4 дня Клиентов на просмотр приводили,но ни я ни муж акт осмотра не подписывали. Покупатели подписывали (акт прилагаю)Ссылаются на то,что есть переписка,которая доказывает ,что клиент ими был найден и готов был внести аванс,но мы расторгли договор.Угражают судом.Мы направили им письмо,что готовы оплатить фактически понесенные ими расходы. Это их не устраивает. Скажите пожалуйста,если в суд подадут-какова вероятность,что они могут взыскать с нас такую сумму. Ведь аванс/задаток не был взят. И можем ли мы обратиться с жалобой в прокуратуру или Роспотребнадзор? Прилагаю договор и всю переписку
, вопрос №4007148, юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовывать сумму выше суммы указанной в ИП?
Добрый день. Вопрос заключается в том: пристав арестовал банковские карты. На одной карте сумму около 1000 рублей, на второй чуть больше 5000 рублей. После я погасила оставшуюся сумму, считая арестованные до этого денежные средства в учёт ИП, но банк повторно арестовал эту сумму и карта ушла в минус. В это время на карту поступил перевод от мужа и оплата одного больничного листа. Естественно минусовая сумма изменилась. Однако через несколько сумма, которую повторно арестовал банк вернулась, но не вся, а на 7000 меньше. После чего через один день мне поступает оплата второго больничного и банк опять арестовывает сумму больше больничного листа. Дозвонится до пристава неделю не могу, арест она не снимает, как мне получить свои деньги и вообще законно ли такое? Могут ли приставы арестовывать сумму выше суммы указанной в ИП?
, вопрос №4006986, Татьяна, г. Пермь
Исполнительное производство
Могут ли вернуть мне средства пристав не с моего города?
Здравствуйте, я живу и прописан в одном городе, и приставы списывают зарплату в 50%. А когда на карту приходит зарплата, помеченная всеми знаками, то происходит списание. И оказывается, что это другой пристав с другого города. И тоже списывается этот же процент. Что делать? Могут ли вернуть мне средства пристав не с моего города?
, вопрос №4006916, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023