8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо предоставить семье (обратившейся гражданке) и куда их необходимо предоставить как получателю социальных услуг

Свиридова Анна Сергеевна, 35 лет, имеет высшее образование (учитель начальных классов). Женщина, воспитывает 3-х детей, 2-е из которых школьника (8 и 10 лет), а младшему ребенку 2,5 года. Супруг Анны погиб 2 месяца назад в автомобильной катастрофе. Женщина, пребывает в шоковом состоянии и в настоящее время не имеет работы. По совету своих друзей она обратилась в территориальный орган (отдел) социальной защиты населения по месту жительства.

2. Определите, может ли данная семья быть получателем социальной помощи (да/нет). Определите количество получателей социальных услуг.

3. Законодательная база, используемая специалистом социальной работы в данном случае для решения проблем детей и семьи.

4. Укажите конкретный перечень социальных услуг на который может рассчитывать семья. На какие выплаты (пособия) может рассчитывать семья.

5. Какие документы необходимо предоставить семье (обратившейся гражданке) и куда их необходимо предоставить как получателю социальных услуг.

6. Предложить не менее трех организаций в Пензенской области для оказания социальной помощи (гражданке и ее детям).

Показать полностью
Уточнение от клиента
Свиридова Анна Сергеевна, 35 лет, имеет высшее образование (учитель начальных классов). Женщина, воспитывает 3-х детей, 2-е из которых школьника (8 и 10 лет), а младшему ребенку 2,5 года. Супруг Анны погиб 2 месяца назад в автомобильной катастрофе. Женщина, пребывает в шоковом состоянии и в настоящее время не имеет работы. По совету своих друзей она обратилась в территориальный орган (отдел) социальной защиты населения по месту жительства. На основании конкретной ситуации:1. Разработайте анкету по выявлению нуждаемости в социальных услугах (не менее 10 вопросов, позволяющих непосредственно выявить степень нуждаемости семьи).2. Определите, может ли данная семья быть получателем социальной помощи (да/нет). Определите количество получателей социальных услуг.3. Законодательная база, используемая специалистом социальной работы в данном случае для решения проблем детей и семьи. 4. Укажите конкретный перечень социальных услуг на который может рассчитывать семья. На какие выплаты (пособия) может рассчитывать семья.5. Какие документы необходимо предоставить семье (обратившейся гражданке) и куда их необходимо предоставить как получателю социальных услуг.6. Предложить не менее трех организаций в Пензенской области для оказания социальной помощи (гражданке и ее детям).
, Ирина, г. Бодайбо
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо обратиться в социальный фонд России по месту жительства. 

Помимо федеральных выплат, существуют региональные в части регионов. 

Для ответа на данный вопрос нужно больше информации. 

Вы можете обратиться за дополнительной платной консультацией 

0
0
0
0
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Свиридова Анна Сергеевна, 35 лет, имеет высшее образование (учитель начальных классов). Женщина, воспитывает 3-х детей, 2-е из которых школьника (8 и 10 лет), а младшему ребенку 2,5 года. Супруг Анны погиб 2 месяца назад в автомобильной катастрофе. Женщина, пребывает в шоковом состоянии и в настоящее время не имеет работы. По совету своих друзей она обратилась в территориальный орган (отдел) социальной защиты населения по месту жительства. 2. Определите, может ли данная семья быть получателем социальной помощи (да/нет). Определите количество получателей социальных услуг. 3. Законодательная база, используемая специалистом социальной работы в данном случае для решения проблем детей и семьи. 4. Укажите конкретный перечень социальных услуг на который может рассчитывать семья. На какие выплаты (пособия) может рассчитывать семья. 5. Какие документы необходимо предоставить семье (обратившейся гражданке) и куда их необходимо предоставить как получателю социальных услуг. 6. Предложить не менее трех организаций в Пензенской области для оказания социальной помощи (гражданке и ее детям).
Ирина, пора уроки самой делать

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
И если нужны услуги нотариуса, то из какой страны должно быть заверение?
Здравствуйте! Моя девушка гражданка Литвы, с внж Англии. Мы хотим с ней пожениться. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы нам, чтобы осуществить задуманное? И если нужны услуги нотариуса, то из какой страны должно быть заверение?
, вопрос №4008814, Арсен, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И если да то какие документы будут нужны и куда мне обратиться?
Здравствуй, мне через месяц 17 лет, я нахожусь под опекой тёти, необходима дееспособность хотела бы выйти замуж за молодого человека который старше меня, могу ли я без особых причин расписаться с ним? и если да то какие документы будут нужны и куда мне обратиться?
, вопрос №4008769, лера, г. Москва
Недвижимость
Какие документы необходимо для этого подготовить?
Здравствуйте. Подскажите какой порядок обращений привлечения к ответственности за клевету и оскорбления со стороны соседа по коммунальной квартире. Какие документы необходимо для этого подготовить?
, вопрос №4008397, Елена, г. Люберцы
Семейное право
Какие документы необходимо предъявить?
Здравствуйте!ребёнок достиг 18 возраста,установлена 3 группа инвалидности с пометкой инвалид с детства,учится в школе в 11 классе какая вероятность выплаты алиментов?какие документы необходимо предъявить?
, вопрос №4007231, Ольга, г. Выкса
Заключение и расторжение брака
Какое решение должен принять суд по иску Крамаренко?
В суд по месту жительства обратилась гражданка Крамаренко с иском о признании недействительным брака с гражданином Петровым. В исковом заявлении указывалось, что ответчик вступил в брак без намерения создать семью и руководствовался лишь желанием получить прописку в г. Москве. Ввиду этого, между супругами отсутствует чувство любви, сложились неприязненные отношения, а ответчик собирается в ближайшее время разделить жилую площадь через суд. Петров возражал против предъявленных требований. Он пояснил суду, что вступил в брак по любви, но в последствии между супругами по вине истицы начались разлады. Ответчик также указал, что с истицей они прожили совместно 2,5 года, он всегда приносил зарплату домой, заботился о жене и ее малолетнем сыне от первого брака. Ввиду возникших неприязненных отношений между ним и женой и невозможностью из-за этого совместного проживания, он действительно собирается разделить их жилую площадь. Ответьте на следующие вопросы: 1. Какое решение должен принять суд по иску Крамаренко? 2. Каковы правовые последствия признания судом брака фиктивным в отношении неимущественных и имущественных прав лиц, состоявших в таком браке.
, вопрос №4006819, Сошак, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023