8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить алименты?

добрый день.моя бывшая девушка родила ребенка возможно от меня..подает на алименты.за два с половиной года мы жили вместе в общей сложности месятца три так как живем в разных городах и когда она забеременнила мы расстались и я вообще не знал беременна она или нет она сказала что если да то сделает аборт(просто на тот момент мы находились в море на работе и небыло возможности сделать тест)она уехала я остался...о том что она беременна и оставила ребенка я узнал только через 5 месяцев..тоесть без моего согласия и когда она рожала мы тоже не жили вместе и в свидетельстве о рождений у ребенка в графе отец стоит прочерк...сейчас она подает на алименты могу ли я оспорить?и вообще как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Денис, г. Рубцовск
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Если суд установит Ваше отцовство, (если отцовство не установлено в добровольном порядке) для чего судом проводится экспертиза ДНК, и как следствие взыщет алименты, то конечно Вы можете возражать по поводу взыскания алиментов, но суд не будет на Вашей стороне.

     Что делать: ждать суда, что еще тут сделать. 

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Рубцовск

кто будет оплачивать экспертизу ДНК и сколько ее делают?мы живем в разных городах

Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Для того, чтобы взыскать алименты, девушке сначала необходимо установить отцовство ребенка. Вы вправе его оспаривать. Если выяснится, что Вы — отец, алименты придется выплачивать. Факт желания или нежелания отца на рождение ребенка никак не связан с возникновением его обязанности содержать ребенка.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Рубцовск

а кто будет оплачивать экспертизу ДНК и в какие сроки ее сделают?мы живем в разных городах

Экспертизу будет оплачивать тот, кто ходатайствует о ее проведении. Сроки зависят от конкретного экспертного учреждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2014