Добрый день Произошла следующая ситуация, я уволилась с должности старшего лаборанта (работала почти год)
Добрый день
Произошла следующая ситуация, я уволилась с должности старшего лаборанта (работала почти год), где на мне лежала материальная ответственность, в другое подразделение на совершенно другую должность в этой же организации
Так как на предыдущее место работы нового сотрудника ещё не нашли, руководство попросило оставить материальную ответственность пока на себе
Прошёл месяц, мне позвонили из бухгалтерии и сказали, что я обязана предоставить отчёт о годовой инвентаризации до конца недели
Я объяснила ситуацию и сказала, что уже не работаю там, и в мои обязанности не входит инвентаризация, к тому же о годовом отчёте меня не предупреждали даже в период работы на прошлой должности
В бухгалтерии заявили, что их это не интересует и я в любом случае обязана предоставить отчёт
Могу ли я передать материальную ответственность дургому лицу и не проводить готовой отчёт? И вообще законны ли требования бухгалтерии, действительно ли я обязана предоставить отчёт не будучи сотрудником?