8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли они платить арендную плату

По земельному участку сельхоз назначения, собственником которого я являюсь проложен кабель Мегафон(под землёй). Должны ли они платить арендную плату. Участок оформлен после прокладки кабеля.

, Руслан Илемисов, г. Москва
Евгения Назарикова
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Руслан!

Независимо от того, когда был проложен кабель в настоящее время Вы являетесь собственником данного земельного участка и следовательно за использование Вашей земли должна быть установлена оплата.  

Стоимость арендной платы стороны оговаривают самостоятельно, но ее размер должен быть разумным.

Если Вам нужна дополнительная консультация, то обращайтесь ко мне в личном чате.

 Всего хорошего!

1
0
1
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

     Добрый день, Руслан! В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 39.37 Земельного кодекса РФ, В целях прокладки средств связи может быть установлен публичный безвозмездный сервитут на земельный участок. Так как Ваш участок был оформлен после прокладки кабеля, то, вероятно, такой сервитут уже существовал. Поэтому платить арендную плату Мегафон не должен.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

1
0
1
0
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

По земельному участку сельхоз назначения, собственником которого я являюсь проложен кабель Мегафон(под землёй). Должны ли они платить арендную плату. Участок оформлен после прокладки кабеля.

Вы стали собственником после того как  кабель проложен в установленном порядке. Значит есть разрешение бывшего хозяина. Оно действует и в отношении вас. Там скорее всего есть охранная зона и сервитут в силу закона. Обратитесь к юристу

Ответ полезен? Оставьте отзыв

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Должна ли я платить ЖКУ, кроме фактически потребленных (воды и электроэнергии), если не жила по причине того, что управляющая компания сразу делать ремонт отказалась и определила сроки через полгода?
Я являюсь нанимателем муниципальной квартиры. По причине многочисленных протечек крыши и стен в квартире почти везде появилась черная плесень, был составлен Акт. На время проведения ремонта моя семья проживала в другом месте, есть справка по месту пребывания. Должна ли я платить ЖКУ, кроме фактически потребленных (воды и электроэнергии), если не жила по причине того, что управляющая компания сразу делать ремонт отказалась и определила сроки через полгода?
, вопрос №4028675, Людмила, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Земельное право
Арендная плата за первый отчетный год аренды по Договору за вычетом задатка подлежит внесению Арендатором в
Мы выиграли аукцион на право заключения договора аренды земельного участка для ведения ЛПХ(приусадебный ЗУ) по цене 1,5 млнр в год, оплатим годовую арендную плату в течение 10 дней (согласно п 3.4 договора). Далее по постановлению 629 планируем перевести в собственность в течение 3х месяцев. То есть фактически прекратить действие договора аренды через 3 мес на основании собственности. Вопрос : можно ли вернуть часть оплаченнной арендной платы за оставшиеся 9 мес, на основании чего? При этом в договоре прописано: В случае прекращения Договора, в том числе в случаях досрочного расторжения Договора, арендная плата, внесенная Арендатором в соответствии с пунктом 3.4. Договора, возврату не подлежит. 3.4. Арендная плата за первый отчетный год аренды по Договору за вычетом задатка подлежит внесению Арендатором в течение 10 дней с момента подписания настоящего Договора, а в случае, если задаток был возвращен - в размере, определенном протоколом __________. Отчетным годом является период, равный одному году с даты подписания настоящего Договора. В последующие годы арендная плата по настоящему договору вносится ежеквартально, равными долями, рассчитанными пропорционально относительно годовой суммы арендной платы, до 1-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом. Цель предоставления земельного участка – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Разрешенное использование земельного участка – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) (код – 2.2.). Категория земель – земли населенных пунктов. Срок аренды 20 лет. - Официальный сайт для размещения информации о подготовке нормативных правовых актов и результатах их обсуждения https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=144468 Ссылка на сами торги https://torgi.gov.ru/new/public/lots/lot/21000013070000000057_3
, вопрос №4027990, Денис, г. Барнаул
Налоговое право
Подскажите должна ли падчерица платить налог 13%если получила в дар от отчима доли дома и участок земли.Отчим
Подскажите должна ли падчерица платить налог 13%если получила в дар от отчима доли дома и участок земли.Отчим меня не удочерял,просто воспитал с 3до 18 лет,потом когда мне было 23года моя мать развелась с отчимом.А сейчас мать умерла,а отчим хочет подарить мне свои доли дома и участок земли.Вот такая ситуация.
, вопрос №4027943, Алла, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
И если да, должны ли оплатить стоимость билетов?
Здравствуйте, я работаю вахтами, если у меня официальный отпуск, куплены билеты на отдых, но нас на работе закрывают на карантин. Могут ли меня не пустить в отпуск? И если да, должны ли оплатить стоимость билетов?
, вопрос №4027877, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить ндс при ввозе товара из китая ип на усн
Добрый день! Нужно ли платить ндс при ввозе товара из китая ип на усн. На официальном сайте ФНС написано: Не признаются налогоплательщиками НДС организации и индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы: применяющие упрощенную систему налогообложения (УСН);..... и т.д. как правильно это понимать?
, вопрос №4026373, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023