8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раз в месяц посещает врача и продлевает рецепты на необходимые препараты.Я решила приватизировать квартиру

Я проживаю с дочерью в квартире вдвоём.С 18 лет дочь состоит на диспансерном учёте у психиатра,т.е. раз в месяц посещает врача и продлевает рецепты на необходимые препараты.Я решила приватизировать квартиру и с дочерью решили ,что она не будет принимать участие в приватизации и все вопросы я буду без её участия.Мы пришли к нотариусу, но нам отказали в получении дочерью заверенного отказа от участия в приватизации на том основании,что у нотариуса возникли сомнения при общении с дочерью в её дееспособности т.к она стоит на учёту у психиатра.Являются ли сомнения нотариуса препятствием на приватизацию мною квартиры,ведь недееспособность дочери может установить суд по определённым причинам (исковое заявление,отношение лечебного учреждения и пр.)

Показать полностью
, Елена Клебан, г. Москва
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Я проживаю с дочерью в квартире вдвоём.С 18 лет дочь состоит на диспансерном учёте у психиатра, т.е. раз в месяц посещает врача и продлевает рецепты на необходимые препараты.Я решила приватизировать квартиру и с дочерью решили, что она не будет принимать участие в приватизации и все вопросы я буду без её участия.Мы пришли к нотариусу, но нам отказали в получении дочерью заверенного отказа от участия в приватизации на том основании, что у нотариуса возникли сомнения при общении с дочерью в её дееспособности т.к она стоит на учёту у психиатра.Являются ли сомнения нотариуса препятствием на приватизацию мною квартиры, ведь недееспособность дочери может установить суд по определённым причинам (исковое заявление, отношение лечебного учреждения и пр.)

Поменяйте нотариуса. Они разные

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли перевести квартиру в статус коммуналки?
Добрый день! По реновации получили 2 комнатную квартиру в Москве. Квартира не приватизирована. Прописаны : Я , сын и внук 9 лет. Приватизировать квартиру сын не хочет.Находит любой предлог. Есть ли какой -то способ выделить свою долю , чтобы пользоваться ею. Можно ли перевести квартиру в статус коммуналки?
, вопрос №4023892, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Главного врача, можно ли совщать мою должность заведующей амбулаторией и главного врача на период до появления физического лица
В связи с отсутствием кадров всех уровней ( есть участковые врачи и сестры тоже с дефтицитом 50%,нет старших медсестёр,прививочных,заведующих амбулаториями-дефицит -33,3%)в Центре первичной медико санитарной помощи в т. ч. Главного врача , можно ли совщать мою должность заведующей амбулаторией и главного врача на период до появления физического лица
, вопрос №4023450, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать квартиру в соц найме, имея ещё квартиру в собственности?
Здравствуйте,могу ли я приватизировать квартиру в соц найме,имея ещё квартиру в собственности?
, вопрос №4023057, Виктория, г. Норильск
486 ₽
Семейное право
Или об этом администрация может и не узнать?
Здравствуйте! Сирота не может приватизировать квартиру. Фактически он жил в другом месте. Сумма коммуналки больше 1 млн прошло 7 Лет. Загвоздка в чем. Может ли уменьшить через суд сумма долга по коммуналке ? Это делается в судебном порядке? И что делать с самой приватизацией если по коммуналкам доказывать что ты там не жил, а по закону требуется проживать 5 лет? Или об этом администрация может и не узнать?
, вопрос №4022206, Алина, г. Москва
Семейное право
Без прописки в школу тут не возьмут и будут проблемы, верно?
Здравствуйте. В 2023 в 16 я закончила 9 класс и решила год отдохнуть и после продолжить обучение. Сейчас мне 17 лет, в ноябре этого года будет 18, хочу продолжить обучение и поступить в 10 класс школы, но я живу у близкого друга дома, не в своём родном городе и хочу поступать тут же в школу-родители, конечно, дали согласие. Мы все хотим сделать тут временную прописку на несколько лет, в доме моего друга прописан только он и его брат-шизофреник(все совершеннолетние), с которым очень трудно не то что заговорить но и договориться о согласии на мою прописку ! Вопрос первый-могу ли я сделать прописку здесь, вдалеке от родителей, которые могут отправить мне данные своего паспорта и я могу ввести в электронном варианте гос услуг, возможно, их согласие и данные, но просто они не смогут подойти и забрать его а только смогу я или друг-так можно? Или как тогда сделать,если я не могу мотаться с ними туда сюда в разные города? Второй вопрос- нужно ли для временной прописки согласие двух собственников квартиры, или согласие достаточно одного? Особенно, если второй психически больной и идти с ним на контакт трудно, да ещё и он не живёт в этой квартире а изредка приходит. Третий вопрос- могут ли взять меня на не постоянную работу(как подработка) без прописки в этом городе? Четвертый вопрос- Возьмут ли меня в школу после того, как я год не числилась нигде и пропустила его? И, после того как мне исполнится скоро 18- станет ли им меня легко выгнать после этого из школы? И ..без прописки в школу тут не возьмут и будут проблемы, верно?
, вопрос №4022449, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023