8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вот могу ли я, с ним вмести заявиться в данное учреждение?

Здравствуйте.

У моего сожителя ,есть двое детей ,от прошлого брака. (Мы с ним не расписаны) .Бывшая супруга, детьми не занимается.

После того ,как они у нас погостят ,не хотят ехать к своей матери. На нас обижаются ,что мы их привезли к их маме.Мой сожитель не однократно ходил в органы опеки с жалобой,что дети не хотят к маме и тд. На что ему ответили:Значит и вы такой отец ,раз не занимаетесь детьми итд. Если он хочет ,решить данную проблему, можно только через суд,с лешением род.прав.

А,мы не хотим её лешать род.прав-верим на исправление её. Как быть в данном случае? И имею ли я право,обратиться сама в опеку ? Вмести с сожителем прийти, так как его одного толком не слушают ,он + теряется в подобных ситуациях. Вот могу ли я,с ним вмести заявиться в данное учреждение? Если да, каковы наши права?

Показать полностью
, Тата, г. Москва
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте 

Нужно понимать был ли официальный развод или нет . 

Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, а также право на совместное проживание со своими родителями, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка (п. 2 ст. 54, п. 1 ст. 55 СК РФ).

Согласно ст 66 ск рф 

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Важно что определил суд  в своём решении если таковое было. 

Если по каким-либо причинам право на участие в воспитании ребенка одного из родителей будет нарушаться, он вправе обратиться в суд с соответствующим требованием (п. 1 ст. 66 СК РФ; ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).

Возможно есть смысл заключить мировое соглашение 

ст 153.8 ГПК рф

1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта.

В рамках мирового соглашение соглашение о месте жительства ребенка.

Либо лишать родительских прав. 

Вмести с сожителем прийти, так как его одного толком не слушают, он + теряется в подобных ситуациях

Вы можете прийти он может вообще на вас доверенность сделать если вы хотите заняться данным вопросом. 

Надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вот и подумал если может читать, то могут ли меня посадить?
Здравствуйте Какие доказательства могут использовать против гражданина в суде? Могут ли использовать главным доказательством ,чтением моих мыслей? Например прочитать мои мысли и падать на меня в суд за это? Просто прочитал в интернете что телефон может читать мысли . Вот и подумал если может читать ,то могут ли меня посадить?за мои мысли .
, вопрос №4023192, Dan, г. Тамбов
ЖКХ
Должна ли я оплатить данную поломку?
На общей кухне общежития был отломан случайно тумблер печки лично мной. Замена мастером стоит 900 рублей. Должна ли я оплатить данную поломку?
, вопрос №4022940, Софья, г. Москва
486 ₽
Административное право
И вот в чем мой вопрос: Могу ли я вообще законно делать такие подарки?
Здравствуйте. Надеюсь здесь мне подскажут как быть, открытые источники не помогли. Собираюсь подарить племяннице телефон, обычный недорогой смартфон, его стоимость 7000р. Племяннице на данный момент 12 лет, проживает в неблагополучной семье, я её родная тетя, сестра её матери. Ребенку запрещают со мной общаться, не смотря на наши близкие отношения. Проживает в селе, гаджетов нет, и в телефоне есть необходимость: для общения со мной, для общения со сверстниками, и в конце концов для учебы. Ребенок уже знает, что телефоном нужно будет пользоваться изредка и в тайне, потому что отберут. К сожалению, уже дарила несколько раз телефон(обычный кнопочный, для экстренных вызовов мне, если дома не спокойно) и родители ребенка забрали их себе, и не отдают, в полиции отказали из-за того что у одного стоимость меньше 1000р, а на другой не было чеков и не доказать, что это мое имущество. И вот в чем мой вопрос: Могу ли я вообще законно делать такие подарки? И если да, то как защитить собственно этот гаджет в дальнейшем, если родители заберут его себе, выкинут или сломают, смогу ли я на законодательной основе привлечь их как-то к ответственности, или возместить убытки?
, вопрос №4022047, Настасья, г. Москва
1200 ₽
Тендеры и закупки
Как мы можем отказаться от исполнения данного контракта?
Добрый вечер. Выиграли закупку BP01075501, http://bp.zakazrf.ru/. Думали, что контракт предполагает только поставку продукцию, но заказчик требует произвести еще монтаж. Контракт полностью соответствует договору поставки, только отдельным предложением имеется указание на монтаж в разделе "Обязанности поставщика". Если исполнять контракт, мы будем в полном убытке. Как мы можем отказаться от исполнения данного контракта?
, вопрос №4021700, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Вот я купил ноутбук б/у, я нашел же такие ноутбуки в интернете намного дешевле чем куплено, могу ли я обратно возврат сделать?
Вот я купил ноутбук б/у, я нашел же такие ноутбуки в интернете намного дешевле чем куплено,могу ли я обратно возврат сделать?
, вопрос №4021559, Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2023