8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня подозревает в краже денег из дома, заявления в полиции нет Деньги я никакие не видела и не брала, что делать и как защитить себя, если будет заявление в полиции

Здравствуйте!

Меня подозревает в краже денег из дома,заявления в полиции нет

Деньги я никакие не видела и не брала,что делать и как защитить себя,если будет заявление в полиции

, Кристина, г. Москва
Ольга Сердюк
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск
рейтинг 7.9

Добрый день. В данном случае если будет заявление в полицию  у вас несколько путей. 

1. Отказаться от каких-либо пояснений и воспользоваться своим правом ст. 51 Конституции РФ, и доказанность вашей виновности либо не виновности переложить на плечи правоохранительных органов. 

2. Нанять адвоката, который поможет (либо не поможет) доказать вашу непричастность 

3. Самой доказывать, что вы не причастны

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Как правильно составить заявление, и нужно ли оно?
Здравствуйте. У квартиры единственный собственник и один прописанный человек. Прописанный человек - это дочь собственника, которая в данном помещении не проживает и не участвует в оплате ЖКУ. Собственник - одинокая женщина, получающая пособие по беременности. Расходы на оплату ЖКУ для нее очень значительны, поэтому было подано заявление в электронном виде на получение субсидии на оплату ЖКУ. Через некоторое время был звонок от представителя СФР. В целом, субсидия была одобрена, но потребовали составить какое-то заявление, что прописанный человек не участвует в оплате ЖКУ. У прописанного человека отсутствует подтвержденный источник дохода. По их словам, если данное заявление не будет составлено с прописанным человеком, то в субсидии будет отказано. Что это за заявление, где взять образец, правовые нормы и т.п., объяснить не могут. Какие правовые нормы у данного решения? Что это за заявление? Как правильно составить заявление, и нужно ли оно?
, вопрос №4025363, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать и кому обращаться для решения вопроса
Здравствуйте. У меня уже год как окончено ИП но по нему по прежнему делают запросы в разные инстанции. На руках есть справки от банка что претензий нет, приказ о окончании исполнительного производства мало того на счетах судебных приставов зависли деньги (возврат, переплата) . реквизиты для возврата предоставляла 4 месяца назад. Что делать и кому обращаться для решения вопроса
, вопрос №4024671, Елена, г. Иркутск
Все
Прошу вровести проверку по факту написанного заявления Номер
Прошу вровести проверку по факту написанного заявления. Номер КУСП 2287 И 2288. Побои сняты примерно в г. Шенкурске в 9:20 22.12.2023 и должны быть были переданы в полицию. Сидели отдыхали на дне рождение у нас дома по адресу: Посёлок Шелашский улица Набережная, дом 34 кв.2. У Черданцева Сергея Олеговича (21.09.1990 г.р.) с Алисой поехала крыша, хотели разрезать панели в ванной, но я не дала, она полезла в драку. Он за неё заступился, начал орать, а я ему сказала, что у Алисы есть любовник. Он разозлился начал её избивать, потом начал у меня расспрашивать сколько она с ним, как давно они с ним (любовником) общается. Я сказала, разбирайтесь дома идите сами. Саша (СОЖИТЕЛЬ) его пытался держать и он мне через Сашино плечо ударил один раз кулаком в лицо. Потом Саша его утащил, закрыли двери, они ушли домой. Он сходил что то взял, и начал бить трактор и стекло дома, кричал , угрожал, что нас убьёт и сожгет. Все это видели дети. (Со слов Беляевой Жанны Викторовны) Меня зовут: Рехачев Максим Кириллович я брат Беляевой Жанны Викторовны 21.12.1991 г.р. Прошу принять меры. Сегодня Я Рехачев Максим Кириллович позвонил примерно в 11:00 часов утра 22.12.2023 г. в дежурную часть по шенкурскому району. Дежурный сказал, что указания были переданы участковому приехать на место к Черданцеву Сергею Олеговичу (21.09.1990 г.р.). Я позвонил участковому Грехову Дмитрию Анатольевичу Капитану полиции объяснил всю ситуацию, что произошло в детальных подробностях . Что они не могут выйти из дома опасаясь за свою жизнь у них в доме 2 маленьких ребёнка несовершеннолетних и что у этого Черданцева Сергея Олеговича не 1 еденица оружия находится в доме. На что капитан полиции Грехов Дмиррий Анатольевич мне сказал мне распоряжений никаких не давали, что вы от меня хотите. Тогда я снова позвонил в дежурную часть ответил снова помощник дежурного ОМВД по шенкурскому району. Я ему снова объяснил ситуацию, что я позвонил участковому капитану полиции Грехову Дмитрию Анатольевичу и он мне сказал, что про ситуацию слышал, но распоряжений никаких ему никто не давал. Со слов моей сестры он Черданцев Сергей Олегович систематически избивает свою жену на протяжении долго времени за этим всем наблюдают несовершенолетние дети 2. В данный момент жена находится в избитом состоянии. Участковый приехав на место не принял никаких мер. Дети вышли сказали мамы с папой нету дома. Хотя машины стоят во дворе. Дети у них несовершеннолетние дома одни. Папы с мамой дома нету. 22.12.2023 г. Примерно в 21:35 мне позвонила сестра и сказала что приходила Алиса и умоляла забрать заявление. Со слов сестры на ней нет живого места она избита. Дети всё это видят и никто не может принять меры в отношении этого гражданина Черданцева Сергея Олеговича. Сейчас уже 22:20 меры по нему так и не приняты. Он находится дома. Человек неоднократно находился в поле зрения полиции. Прошу провести проверку в отношении гражданина Черданцева Сергея Олеговича и его семьи. По побоям уже передано в суд. Но там ему н грозит ничего толком штраф тока. По имуществу тоже не понятки. Что делать?
, вопрос №4024146, Макс, г. Архангельск
Административное право
Проблемы с неадекватным соседом, занимаеться самозахватом строит забор и запрещает людям там ходить
Проблемы с неадекватным соседом, занимаеться самозахватом строит забор и запрещает людям там ходить, угрожает и словами (типо: "смотри по сторонам", "увидеш", "я капитальный противник", намекает что типо есть связи в органах и прочий бред), так же замахивался бензопилой, пилил деревья которые он не сажал и был предупрежден что по закону нельзя пилить (дуб, орех, липа) и перешел на маты и оскорбления, не дает проходу там где он начал ставить забор и столбы, сетки еще нет. Что посоветуете? Заявление в полицию написал о том что угрожал и пилил деревья но пока ответа нет. PS: Он не полноценный сосед, вроде как живет в городе, тут не каждый день но приезжает часто, видимо с женой не живеться, дом записан не на него, странный тип.
, вопрос №4022900, Александр, г. Краснодар
Нотариат
Добрый день, ситуация такая в квартире прописаны двое мать и сын доли выделены, мать скончалась но сын не сходил и не оформил полностью квартиру на себя, что делать?
Добрый день , ситуация такая в квартире прописаны двое мать и сын доли выделены , мать скончалась но сын не сходил и не оформил полностью квартиру на себя , что делать ?
, вопрос №4022737, Софья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.11.2023