Могу ли я работать младшим воспитателем, имея 9 классов образования?

Прошла курсы младшего воспитателя получила свидетельство младший воспитатель 3 категории ... скажите смогу ли я устроится на работу в садик младшим воспитателем

, Евгения, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатель обязан применять Профстандарт: 03.014 Няня (работник по присмотру и уходу за детьми) при трудоустройстве нового работника в части Требования к образованию и обучению:

Среднее общее образование и профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки

Таким образом, нормы права нам говорят о том, что Ваше образование должно соответствовать профессиональному стандарту.  У Вас есть право на получение образования на протяжении всей жизни, регламент п.4 ст.5 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  Вы можете учиться не ограниченное количество раз на платной основе, так и гарантированной общедоступной бесплатной основе если образование определённого уровня Вы получаете впервые.

Доброго Вам дня