8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, по основному месту работала заместителем директора по дошкольному образованию, по совместительству-учителем

Здравствуйте, по основному месту работала заместителем директора по дошкольному образованию, по совместительству-учителем. Войдет ли по совместительству в стаж по досрочной пенсии

, Наталья, г. Москва
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья! 

Периоды работы на педагогических должностях входят в педагогический стаж.

Период работы в должности педагога по совместительству включается в педагогический стаж. 

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ 

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я включил диктофон на уроке без разрешения учителя что за это будет директор грозит поставить на учёт
Я включил диктофон на уроке без разрешения учителя что за это будет директор грозит поставить на учёт.
, вопрос №4009835, Иван, г. Ноябрьск
Военное право
Сейчас, через 5месяцев лечения, выписываюсь из госпиталя с не до конца излеченым туберкулезом в часть(основное место прохождения службы)
Здравствуйте, я мобилизованный. Эвакуирован в госпиталь с СВО. Сейчас, через 5месяцев лечения, выписываюсь из госпиталя с не до конца излеченым туберкулезом в часть(основное место прохождения службы). ВВК не проходил. Диагноз при выписке туберкулёз в стадии затягивания. Имею я право на ввк в этой части. Какая категория мне грозит. И чего мне ждать после ввк. Спасибо.
, вопрос №4009530, Павел, г. Ярославль
Получение образования
Здравствуйте, мне 17 лет, учусь в 10 классе пол года, хочу забрать документы и ждать 18 ти лет, чтобы уйти в армию
здравствуйте, мне 17 лет, учусь в 10 классе пол года, хочу забрать документы и ждать 18 ти лет, чтобы уйти в армию, но в школе не отдали документы, сказали, что я обязан учиться до 18 лет, либо же они отдадут документы и меня поставят на учёт, пдн, кдн и т.д могу ли я забрать документы, ждать 18 летия (мне в декабре этого года будет 18) и потом просто уйти в армию, основное общеее образование у меня имеется
, вопрос №4009513, денис, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли работать по трудовому договору на одной работе, по договору ГПХ на другой работе, и быть самозанятым при этом?
Здравствуйте, можно ли работать по трудовому договору на одной работе, по договору ГПХ на другой работе, и быть самозанятым при этом? И что лучше совместить с самозанятостью, чтоб шёл трудовой стаж.
, вопрос №4008076, Лариса, г. Москва
Защита прав работников
Квалификация у всех троих педагогов в параллели одинаковая, или директор школы вправе сократить педагога?
Учитель начальных классов, педагогический стаж -42 года, 62 года. Набирается два первых класса, пенсионеру как быть в этой ситуации, могу ли я претендовать на 1-ый класс или равнозначную должность в школе? Квалификация у всех троих педагогов в параллели одинаковая, или директор школы вправе сократить педагога?
, вопрос №4007126, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023