Имеет ли жена его вслучае чего долю его квартиры?

Ипотеку брали в браке, развелись.Ипотека не погашена платим , бывший муж женился.Будем гасить остаток по ипотеке и снимать обременение.Имеет ли жена его вслучае чего долю его квартиры ?

, Смирнова татьяна, г. Шуя
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Смирнова татьяна!

Имеет ли жена его вслучае чего долю его квартиры ?

 смотря какой будет случай. Например, в случае смерти мужа она (если они будут в браке на тот момент) будет наследовать его долю наравне с другими наследниками первой очереди.

В случае раздела общего имущества (в браке или после расторжения брака) у нее будет право требовать выплатить ей половину денег, которые муж вложил в период брака с ней в погашение своего личного (или вашего общего с ним) долга по ипотеке.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).