8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, отец одиночка, могу ли я отказаться от сво и законно ли это будет?

Здравствуйте,я военнослужащий по контракту, отец одиночка, могу ли я отказаться от сво и законно ли это будет?

, Руслан, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте,  Руслан.

Вас переводят в зону СВО или Вы там уже проходите военную службу?

Что с матерью ребенка?

Если речь о переводе, то перевод на равнозначную должность то перевод возможен с согласия военнослужащего при наличии следующих обстоятельств согласно статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ №1237 от 16.09.1999

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Неисполнение приказа грозит уголовной ответственностью по статье 332 УК РФ.

Неявка в срок к месту службы или оставление места службы сроком свыше 2 суток грозит привлечением к уголовной ответственности по статье 337 УК.

0
0
0
0

Увольнение в настоящее время возможно по трем основаниям, предусмотренным Указом Президента РФ №647 от 21.09.2022 О частичной мобилизации, но там таких оснований нет как у Вас.

Увольнение в Вашей ситуации если мать ребенка умерла или без вести пропала или в розыске, уклоняется от воспитания и содержания ребенка, возможно по заключению аттестационной комиссии части по решению Министра обороны если Вы проходите службу в МО РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 03.08.2023 №580-ДСП.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Сколько лет ребенку?

Исходя из указа Президента РФ от 03 августа 2023 г. № 580-дсп у Вас есть право на увольнение, реализация которого предполагается при прохождении аттестационной комиссии при условии, что она признает данное основание исключительным.

Увольнение осуществляется по семейным обстоятельствам в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери ребенка.

Для этого Вам следует подать рапорт, в котором указать на самостоятельное воспитание ребенка с приложением к нему копии свидетельства о рождении и отсутствии у него матери.

В обоснование рапорта, указываете, что в случае продолжения Вами службы, за ним некому осуществлять уход, занимаемая Вами воинская должность в случае Вашего увольнения не повлияет на эффективность поставленных перед подразделением задач.

Согласно указа

 Решение об увольнении с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (в том числе высших офицеров) по вышеперечисленным основаниям,принимаются в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

Если командование согласиться с выводами аттестационной комиссии оно готовит на Вас представление на увольнение с его передачей в кадровый орган.

Окончательное решение об увольнении принимается Министром обороны РФ

— Увольнение с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в воинских званиях до полковника (капитана 1 ранга) включительно, осуществляется руководителями федеральных органов исполнительной власти.

До решения данного вопроса Вы можете реализовать предоставленное Вам ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы право на отпуск.

7. Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту,по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет либо ребенка-инвалида без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).

Таким образом, если Вы воспитываете ребенка в возрасте до 14 лет без матери Вам однократно полагается соответствующий отпуск.

Само по себе воспитание ребенка без матери от участия в СВО не освобождает. Вы можете лишь воспользоваться имеющимися у Вас правами предполагающими:

— увольнение с военной службы

— получением отпуска.

0
0
0
0
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. 

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И что делать в данной ситуации?
Доброго времени суток! Сейчас постараюсь кратко описать сложившуюся ситуацию. Я работаю водителем на Почте России. В сентябре этого года мы расписывались в ведомостях за получение премии в октябре, ноябре и декабре. Как нам сказали, что это доплата за "высокий сезон", т.к большое количество почты. Выплата за октябрь будет в ноябре, за ноябрь в декабре, а за декабрь в январе. В октябре я был в отпуске четырнадцать дней. Премии за октябрь меня лишили аргументируя это тем, что "чтобы получить эту премию нельзя уходить в отпуск". Премии за ноябрь меня так-же лишают, аргументируя это тем, что и на больничный уходить нельзя. А я был на больничном пять дней. Эта премия составляет 8-10 т.р. И приходит отдельным уведомлением. Вот хотелось бы узнать законно ли это? И что делать в данной ситуации?
, вопрос №3929948, Александр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я записать детей на отца, то есть установить отцовство, если бывший гражданский муж находится на сво?
Здравствуйте... Могу ли я записать детей на отца, то есть установить отцовство, если бывший гражданский муж находится на сво? Он не Отрицает что его это дети но добровольно записывать не хочет
, вопрос №3929899, Аня, г. Москва
Трудовое право
Без моего ведома… законно ли это?
Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Случайно узнала, что числюсь на 0,75 ставки, вместо полной ставки. Без моего ведома… законно ли это?
, вопрос №3929418, Ангелина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В июле 2020 года я ушла в декретный отпуск, по выходу из декрета в 2023 году я узнала, что у меня есть задолженность
Здравствуйте! В июле 2020 года я ушла в декретный отпуск, по выходу из декрета в 2023 году я узнала, что у меня есть задолженность по заработной плате, которую с меня стали взыскивать, я с июля 2023 задавала вопросы отделу кадров "за что?" мне давались разные ответы, затем пришли к тому, что якобы пока я была в декрете, мне поставили явки в табель и заплатили зп (чего я не помню, прошло года), когда я попросила расписать за что это (в письменном виде), мне сказали, что бы я направила заявление на возврат задолженности, что я и сделала. Мне ее вернули, и через сутки направили заявление о взыскании дебиторской задолженности. Но я все еще не могу понять, почему я должна оплачивать спустя 3 года непонятно за что, и никто не может мне помочь и ответить на этот вопрос. Я бы с радостью оплатила, если бы понимала законно ли это. Помогите, пожалуйста
, вопрос №3929093, Маргарита, г. Ступино
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Наше руководство заявляет что, переработку они насчитывали нам не правильно, и соответственно хотят считать
Здравствуйте, я работаю фельдшером скорой помощи, график работы сменный, так как не хватает кадров, получается в месяц мы перерабатываем около 80-120 часов. Т.е норма в ноябре при 39 часовой рабочей недели составляет 162,8 часа, а отработано фактически 264 часа. Наше руководство заявляет что, переработку они насчитывали нам не правильно, и соответственно хотят считать норму не по количеству рабочих дней в месяце (21день*7,8ч), а по количеству календарных дней, то есть получается 31день*7,8= 288,6часов по их мнению мы должны будем отработать. Либо часы которые мы переработали оплачевать как фактически отработанные часы (в однократном размере). Прикрываются они тем что в ТК РФ прописано что переработка за год не должна составлять более 120 часов. Законно ли это?
, вопрос №3928705, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023