Можно ли оформить досрочную пенсию за северный стаж 50 лет?

Здравствуйте могу ли я оформить досрочную пенсию в 2023 году за выработанный северный стаж в 50 лет

, Наталья, г. Ухта

Если у вас двое детей, то сможете выйти на пенсию в 50 лет.

Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
2) женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;