Составлял 4000 руб., сумма страховых взносов, поступивших в ПФ РФ с января 2002 г

1 апреля 2021 г. за назначением пенсии по старости обратилась Осипова, достигшая в этот день возраста 57 лет. Ее страховой стаж 34 года, общий трудовой стаж (п. 3 ст. 30 Закона о трудовых пенсиях) 21 год. Средний месячный заработок за период 2000-2001 гг. составлял 4000 руб., сумма страховых взносов, поступивших в ПФ РФ с января 2002 г. по 31 декабря 2014 г. 428 000 руб.; средняя месячная заработная плата с января 2015 г. 45 000 руб. в месяц. Накопительная пенсия не финансируется. На иждивении у заявителя находится сын в возрасте 17 лет. Определите право Осиповой на пенсию. Исчислите размер пенсии,

, Тори, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут