Подскажите, как правильно все оформить?

Добрый день!

Заказали в ИТ-компании разработку программного обеспечения, составили договор, внесли аванс. Исполнитель сорвал все сроки, в день сдачи только начал знакомиться с задачей. В итоге никакая работа не выполнена, написали ему заявление на возврат, исполнитель уже третий месяц "кормит" завтраками. На возврат уже не надеемся, готовы подготовить заявление в суд. Подскажите, как правильно все оформить? И перспективы возврата денег, если на этом человеке "висит" уже весьма много исков и непонятно, платит ли он.

, Александр, Минск
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Здравствуйте, Александр.
Если договор с компанией, отвечать перед Вами будет организация, а не конкретный исполнитель.
Необходимо направить претензию в адрес исполнителя — ит- компании, после чего, обращаться в суд для расторжения договора. Классическая ситуация.
Узнать наличие долгов и исполнительных производств также не проблема, обращайтесь