8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Я пытаюсь получить загранпаспорт но мне его не

Здравствуйте! Я пытаюсь получить загранпаспорт, но мне его не выдают. Три года назад был суд, нужно было оплатить штраф. Я оплатила и вовремя. Сейчас звонила в суд выносивший приговор, у них отмечено, что у меня всё окей, исполнительных производств и взысканий нет, штраф погашен. Однако когда я запросила справку от отсутствии судимости - в ней написано что сведения об исполнении наказания отсутствуют. Также и в причинах отказа в выдаче загранпаспорта тоже самое написано. Что мне делать в данной ситуации?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Юлия, вам надо прежде всего обжаловать отказ в выдаче паспорта. Одновременно направить заявления:  в орган расследовавший дело,  в ГИАЦ МВД региона, в суд по месту рассмотрения дела. 

К заявлению надо приложить фото квитанции(если нет получить в суде). 

Может быть, элементарно судом не выставлена судом карточка при получении от вас квитанции об оплате.   

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, Алексей! А какие заявления нужно написать? И есть ли какие-то формы?

Пишите в произвольной форме, для подробной консультации можете обратиться   в чат к юристам, в том числе и ко мне.  

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Юлия!

Допускаю, что дело может быть просто в ненадлежащей работе нашей бюрократической машине — информация об исполнении приговора в соответствии с правилами УПК РФ и УИК РФ не нашла до настоящего времени должного отражения в учётах соответствующих органов. Вам надо не звонить, а писать заявление в суд для дополнительной проверки и подтверждения факта исполнения Вами приговора — информация об этом должна поступить из суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Последние годы не проживали вместе, но не разводились, общались до последнего дня
Здравствуйте! Супруг погиб на сво, его сестра подала в суд и приостановила выплаты.Суд состоится в другом городе. Детей нет,родители у него тоже погибли. Последние годы не проживали вместе, но не разводились, общались до последнего дня. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4031005, ВОСКРЕСЕНСКАЯ АЛИНА, г. Москва
Банкротство
Читала Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция), но не поняла
Здравствуйте, дорогие юристы! Читала Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция), но не поняла одного момента: могу ли я подать на банкротство через МФЦ, если я не пенсионер и не получаю пособия по уходу за детьми и без исполнительного документа имущественного характера и нету никакого имущества за плечами?
, вопрос №4030744, Фаина, г. Якутск
Предпринимательское право
Или можно ли иметь лицензию на алкоголь, но не продавать его?
Добрый день! Сдали первый этаж помещения в аренду продовольственному сетевому магазину. Если магазин получит лицензию на алкоголь, сможем ли мы сдать второй, третий этаж под образовательную организацию( частный университет)? То есть получается магазин получит лицензию раньше, чем мы заключим договор с обр.организацией. И сможет ли образ.организация получить свою лицензию? Не лишат ли магазин лицензии на алкоголь? Или можно ли иметь лицензию на алкоголь, но не продавать его?
, вопрос №4030396, Света, с. Абрамцево
Гражданство
Есть ли возможность получить загранпаспорт в стране прибывания без последствий?
человек находится в розыске(админ. наказание. условн. срок) в своей стране, выехал за границу. есть ли возможность получить загранпаспорт в стране прибывания без последствий?
, вопрос №4028356, Oleg, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста мой отец вступил в наследство, но не оформил право собственности на квартиру моей
Подскажите пожалуйста мой отец вступил в наследство, но не оформил право собственности на квартиру моей бабушки, так же у него есть задолженность 600000 и все деньги с карты отца списываются на кредит, из за задолженности, он не хочет оформлять право собственности на себя из-за того, что он боится, что из-за долга у него отберут квартиру, насколько это реально?
, вопрос №4026626, Ангелина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.12.2023