Здравствуйте Я пытаюсь получить загранпаспорт но мне его не

Здравствуйте! Я пытаюсь получить загранпаспорт, но мне его не выдают. Три года назад был суд, нужно было оплатить штраф. Я оплатила и вовремя. Сейчас звонила в суд выносивший приговор, у них отмечено, что у меня всё окей, исполнительных производств и взысканий нет, штраф погашен. Однако когда я запросила справку от отсутствии судимости - в ней написано что сведения об исполнении наказания отсутствуют. Также и в причинах отказа в выдаче загранпаспорта тоже самое написано. Что мне делать в данной ситуации?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Юлия, вам надо прежде всего обжаловать отказ в выдаче паспорта. Одновременно направить заявления:  в орган расследовавший дело,  в ГИАЦ МВД региона, в суд по месту рассмотрения дела.

К заявлению надо приложить фото квитанции(если нет получить в суде).

Может быть, элементарно судом не выставлена судом карточка при получении от вас квитанции об оплате.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, Алексей! А какие заявления нужно написать? И есть ли какие-то формы?

Пишите в произвольной форме, для подробной консультации можете обратиться   в чат к юристам, в том числе и ко мне.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Допускаю, что дело может быть просто в ненадлежащей работе нашей бюрократической машине — информация об исполнении приговора в соответствии с правилами УПК РФ и УИК РФ не нашла до настоящего времени должного отражения в учётах соответствующих органов. Вам надо не звонить, а писать заявление в суд для дополнительной проверки и подтверждения факта исполнения Вами приговора — информация об этом должна поступить из суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!