Собираюсь брать ипотеку на покупку жилья, есть потребительский кредит, может ли он повлиять на результат одобрения ипотеки?

Собираюсь брать ипотеку на покупку жилья, есть потребительский кредит, может ли он повлиять на результат одобрения ипотеки? Или он не всплывет?

, Екатерина, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Екатерина!

Собираюсь брать ипотеку на покупку жилья, есть потребительский кредит, может ли он повлиять на результат одобрения ипотеки? Или он не всплывет?

Этот вопрос о предоставлении Вам кредита под залог жилья (ипотека) будет решаться тем банком, который предоставляет кредитные средства., то есть «ипотечный» банк. Может  и вполне возможно и отказать в предоставлении кредитных средств. Но может и дать ипотечный кредит, так как возврат денег обеспечен предоставлением залога.