8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня идёт процесс банкротства, племянник подарил машину

У меня идёт процесс банкротства, племянник подарил машину. Можно ли её оформить на меня?

, Николай, г. Киров
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

То, что Вам подарили машину, конечно, хорошо, но оформлять ее по документам(договор купли-продажи, тем более, договор дарения) и регистрировать ее на себя до списания всех долгов не нужно. По той простой причине, что это может повлечь негативные последствия в виде как минимум того, что имущество реализуют, поскольку это составит конкурсную массу(статья 131 Закона о банкротстве), да и, в целом, зарегистрировать машину без согласия финансового управляющего не разрешат. Также не нужно регистрировать на супругу. 

Дождитесь списания долгов и потом оформите.

Кстати, в страховку себя вписывать тоже рискованно, по запросу в Российский Союз Автостраховщиков информацию выявят.

С уважением,

Артем Гагикович!

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Киров
Спасибо

Не за что, удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Автомобильное право
Как эту машину поставить на учет в РФ?
Может ли мать, гражданка РК, подарить машину сыну гражданину РФ машину? Как эту машину поставить на учет в РФ? Каков алгоритм?
, вопрос №4030859, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Подарить технику мужу или старшему сыну?
Здравствуйте. Открыто исполнительное производство на меня как на должника. Арестованы счета, но т.к официально я не работаю на счета ничего не поступает. Единственное моё имущество это доля в квартире, где я с проживаю с мужем и сыновьями. У каждого из нас 1/4 доли, квартира куплена с использованием маткапитала. Вопрос вот в чем: абсолютно все дорогостоящее что находиться у нас в квартире куплено на деньги мужа, чеки конечно мы особо не собирали и не хранили. Могу ли я оформить договор дарения на бытовую технику? подарить технику мужу или старшему сыну? Особых богатств нету конечно, но не хочу чтоб ребёнок лишился своего планшета, телефона и телевизора, если приставы решат описать имущество.
, вопрос №4030065, Татьяна, г. Кемерово
Наследство
У меня такой вопрос, если муж оставляет наследство племяннику и жене хочет составить договор с правом дожить
Добрый день. У меня такой вопрос, если муж оставляет наследство племяннику и жене хочет составить договор с правом дожить в этой квартире но без права собственника, есть ли такой договор что бы он не мог появляться в квартире до ее смерти ?
, вопрос №4029704, Александр, г. Москва
Недвижимость
Добрый день Мы собственники с братом по 1/6 долей в квартире Хотим продать эти доли но собственница 4/6 не идёт
Добрый день Мы собственники с братом по 1/6 долей в квартире Хотим продать эти доли но собственница 4/6 не идёт на контакт Сколько нужно ждать по времени отказ от телеграммы чтобы продать другим лицам Если в течении месяца не поступило ответа то можно без ее разрешения продавать третьим лицам?
, вопрос №4029361, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Правда ли что после банкротства на мне будет клеймо " банкрот" на всю жизнь и я не смогу выехать за границу, не
Здравствуйте! Меня интересует вопрос о банкротстве физических лиц. Правда ли что после банкротства на мне будет клеймо " банкрот" на всю жизнь и я не смогу выехать за границу, не смогу получить материнский капитал, меня выгонят с работы и много других ужасных последствий меня ждёт. Спасибо за ответ????
, вопрос №4029360, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.11.2023