Как удалить погашенную судимость по статье 158 УК РФ из базы ГИАЦ?

Здравствуйте! Дорогие Юристы, помогите мне, пожалуйста, у меня проблема с судимостью, судимость по статье 158 ч.3 пункт (г), она уже погашена, но в базе ГИАЦ появляется, есть ли практике, которые помогут ее снять, я исправился и больше не косячу, судимость была получена условно, но она портит всю картину моей карьеры, также я полностью поддерживаю дружественные отношения с потерпевшим, был осужден в 2020, говорят, что при поступлении на муниципальную службу, то можно как-то ходатайствовать перед судом, имеются награды, характеристики, имею медаль губернаторского уровня, и грамоты, может есть выход ?

, Сергей, г. Москва

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 февраля 2014 года

В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Приложения N 1 к Наставлению в пофамильных учетах ГИАЦ МВД России и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости, в том числе на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

К сожалению никак не исключить.