Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Штраф за прогул сотрудника

Здравствуйте, был прогул, 1 день, первый раз за все время работы, директор дала приказ на подпись что лишает меня в марте зарплаты на 50% (в виде штрафа), имеет ли она на это право? Или она за этот прогул может меня сразу же уволить по статье?

12 Марта 2014, 13:39, вопрос №393197 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Наталья. 

    По трудовому законодательству существуют три вида дисциплинарного взыскания-увольнение, замечание и выговор. Других видов дисциплинарных взысканий в трудовом кодексе не прописано, а значит работодатель не имеет права накладывать штраф за проступок. Это не неправомерно.

    Прогулом считается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) ( пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ).

    Прогул является основанием для увольнения, однако в случае применения данного дисциплинароного взыскания дожна быть проведена определенная процедура увольнения. 

    — составляется акт об отсутсвии работника на рабочем месте за подписью двух свидетелей;

    — запрашивается у работника объяснительная по факту прогула;

    —  издается приказ об увольнении, с которым ознакамливают работнка в течении 3 дня с даты издания;

    — вносится запись об увольнении в трудовую книжку.
    Увольнение  производится не позднее одного месяца со дня обнаружения прогула без учета времени отсутствия сотрудника (ч. 3 ст. 193 Трудового кодекса РФ).

    13 Марта 2014, 01:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats