Дом продали на торгах за меньше чем был долг Подскажите что мне делать?

Здравствуйте, с мужем была совместная ипотека , я была созаемщиков через несколько лет мы подали на развод и в этот момент у него шла процедура банкротства , мы развеялись суд еще у него шел у нас двое несовершенно летних детей 7, 1 год

И я узнаю что он банкрот а на мне остался долг 400 тысяч

Было банкротства с реализаций имущества тоесть дом продали , а я с детьми осталась должна а он чист ! Дом продали на торгах за меньше чем был долг

Подскажите что мне делать ?

Уточнение от клиента
Документы мне еще не пришли о долге, взысканий тоже не было в Сбербанке в разделе кредиты весит задолженность 400 тысяч В госуслугах тоже еще ни чего нет! Как мне вообще узнать подали на меня в суд, в любой момент могут заблокировать карты я не работаю в декрете
Уточнение от клиента
Дохода официального нет! Получаю только детские пособия
, Мария, г. Кореновск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Мария!

В данном случае выходом является — банкротство.

По Закону возможно банкротство через суд и вне суда, через МФЦ.

Для суда основания предусмотрены статьей 213.3 Закона о банкротстве:

— долг около или свыше 500 тысяч рублей;

— неуплата долга 3 и более месяцев.

По внесудебному банкротству сложнее, оснований и требований больше, по сумме подходите также, но вот по другим критериям, вопрос…Основания предусмотрены статьей 223.2 Закона о банкротстве.

Тем самым, надо смотреть по основаниям какое Вам подходит. Обговорить можем в личном чате.

С уважением,

Артем Гагикович!