Как лучше поступить в данной ситуации?

Добрый день!

Меня зовут Татьяна, у меня вопрос следующего плана.

В сентябре месяце покупался земельный участок в Ленобласти.

По словам риеэлтора и председателя СНТ у предыдущего собственника с 2014 года имеется долг по членским взносам (около 20 000).

Садовой книжки или другого подтверждения задолженности представлено не было (была показана бумажка распечатанной фотографии с незаполненными данными, где последний взнос был в 2014 году).

Причина задолженности - неоплата электричества (которое не подведено к участку) либо неоплата взносов - причина варьируется в зависимости от настроения председателя.

Предыдущий собственник отказывается оплачивать задолженность, напрямую переговоры не ведет, хочет общаться только через риэлтора и грозиться тем, что у ее внука одноклассник большая шишка в милиции и с его помощью будет через суд требовать аннулирования сделки.

Как лучше поступить в данной ситуации?

Я прекрасно понимаю, что, если я оплачу сама долг по доброй воли, председатель не выдаст мне книжки садовода в ее классическом понимании и не будет отказываться от каких-либо документов, подтверждающих оплату документов.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Татьяна!

Долг по членским взносам обязанность оплаты предыдущим собственником. новы собственник оплачивает расходы по своему приобретения с момента регистрации прав собственности. В соответствии со ст.210 ГК РФ бремя содержания несет сам собственник своего имущества.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Непонятна позиция продавца. Чем объясняется его намерение аннулировать сделку?

Нужно анализировать ситуацию на предмет мошенничества со стороны продавца.