8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правда что мы не сможем сделать возврат?

Здравствуйте. Заказали гипсовые панели несколько штук.

Но в процессе ремонта поняли что нам не подходят размеры этих панелей.

Товар мы еще не получали,он в пути.

Продавцу сообщили,она сказала что сделать возврат нельзя. Так как их отливали из гипса.

Правда что мы не сможем сделать возврат?

, Роман, г. Москва
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей» (дистанционный способ продажи товаров) гласит, что потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Так как панели были изготовлены по Ваших параметрам, т.е. по индивидуальному заказу, отказаться от такого товара нельзя. В таких случаях в случае возврата денег производитель (продавец) может остаться без прибыли.

Есть исключения в тех случаях, когда товар, изготовленный по индивидуальному заказу можно вернуть. Например, Вы его выбрали по каталогу и такой товар может быть использован другими потребителями.

В любом случае обращайтесь к продавцу с претензией и пробуйте вернуть деньги, т.к. товар Вами ещё не получен. По срокам Вы успеваете. И в претензии пытайтесь доказать, что указанные панели могут быть использованы и другими покупателями.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Не смогут ли мне ограничить выезд из страны на время разбирательства?
Добрый день . В январе во дворе задела машину, посмотрела, что видимых повреждений и уехала на работу. Сейчас поступил звонок из ГАИ, что необходимо приехать для дачи показаний . (Есть видео «ДТП»). Через неделю у меня отпуск заграницу на 10 дней . Не смогут ли мне ограничить выезд из страны на время разбирательства?
, вопрос №4032293, Виктория, г. Москва
Административное право
Кто мне может точно разъяснить что конкретно я сделал не так
Добрый день! Пришел штраф по ст3. 10 (Нижегородской области). Указан день и место, фотографии нет. В этот день я там был (на автомобиле), но по-моему ничего не нарушал. Кто мне может точно разъяснить что конкретно я сделал не так . Я не против оплатить штраф, но не хочу повторения.
, вопрос №4031760, Алексей, г. Москва
700 ₽
Взыскание задолженности
Добрый день, брал кредит в двух разных банках, года три платил потом не смог платить, банки вернули деньги
Добрый день, брал кредит в двух разных банках, года три платил потом не смог платить, банки вернули деньги через приставов, теперь коллекторы звонят и говорят, что я должен оплатить штраф за просрочки. Штраф составляет половину кредита.
, вопрос №4031528, Валентин, г. Москва
Гражданское право
Купили 3дня назад в автокредит машину можно сдать ее назад связи с те.м что не сможем платить
Купили 3дня назад в автокредит машину можно сдать ее назад связи с те.м что не сможем платить
, вопрос №4031517, Татьяна, г. Иркутск
800 ₽
Гражданское право
Что мы можем сделать по этому поводу?
Добрый вечер. 25 декабря отдали машину на сервис, договор с нами не заключали, деньги мы за ремонт не отдавали, только оплатили запчасти. До данного момента машину нам так и не вернули, то дозвониться до него не могли, то его не было на месте (когда приезжали на сервис), уже 2 месяца машина там. Когда дозванивались, говорил что на неделе отдадим и так постоянно. 27числа муж дозвонился до него, он сказал, что машину скорей всего сделаю завтра, в итоге муж сегодня, 29 февраля поехал после работы на сервис и пробыл там 4часа, ещё помогал сотруднику доделывать машину, оставалось чтоб тот мужик привёз масло и залить его, в итоге он так и не доехал. Что мы можем сделать по этому поводу? Можем ли мы заплатить не всю сумму ремонта, за удержку- простой. Обещал изначально сделать после новогодних праздников
, вопрос №4031115, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023