8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли такой документ законен для РФ?

В браке. Нахожусь за пределами РФ. В РФ у мужа есть доля в участке земли в Сочи. Планируется продажа участка. Могу ли я оформить согласие на продажи нашей доли у нотариуса на территории другого государства. Муж заберет мое согласие в РФ , там обратиться за переводом к нотариусу и заверит его. Будет ли такой документ законен для РФ?

, IRINA, г. Москва
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, конечно вы можете оформить такое согласие у нотариуса за пределами Рф или в Консульстве РФ на территории той старны в которой вы находитесь.

Согласие оформленное в Консульстве нет необходимости переводить и легализовывать для Рф, оно изначально имеет такую же юридическую силу, как и оформленное на территории Рф.

Если будете оформлять у нотариуса, то в зависимости от страны необходимо будет проставить апостиль или легализацию, и уже после этого ваш супруг оформит в РФ перевод и согласие можно будет использовать на территории РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли возможность сделать это удаленно?
Необходимо передать долю квартиры от одного человека к другому. Есть ли возможность сделать это удаленно? Так же была замена фамилии того кто собирается отдавать свою долю. Документы соответсвенно оформлены на старую фамилию. Документ о смене фамилии имеется. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4031710, Сергей, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, у нас с мужем есть 2 детей, мы граждане РФ, у него есть сын в Казахстане, муж официально работает; как ему официально платить алименты тому сыну, от первого брака (гражданин Казахстана)
Здравствуйте, у нас с мужем есть 2 детей, мы граждане РФ, у него есть сын в Казахстане, муж официально работает; как ему официально платить алименты тому сыну, от первого брака (гражданин Казахстана)
, вопрос №4030795, Диана, г. Сургут
Уголовное право
Здравствуйте, если девушке 14 а парню 17 в этом есть что либо не законное?
Здравствуйте, если девушке 14 а парню 17 в этом есть что либо не законное?
, вопрос №4030341, Александр, г. Ижевск
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не будет ли какой-либо административной ответственности?
Здравствуйте. Получил кредит на рефинансирование в Сбербанк онлайн. В течении часа его было видно, документы сохранить не успел. С утра он пропал из личного кабинета. На горячей линии его не видят, спрашивал у 4ех специалистов. Что делать в такой ситуации? Если я получу справку в банке, что нет кредитных обязательств, то не всплывет ли этот кредит спустя какое-то время? Не будет ли какой-либо административной ответственности? Или уголовной? Кредит размером от 500 тыс. до 1млн. Рублей.
, вопрос №4027219, Евпатий, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можем ли мы заключить договор как с самозанятым Беларуси (то есть без регистрации на территории РФ) и что для этого нам требуется?
Добрый день. Организация на ОСНО, резидент РФ. Хотим заключить договор с самозанятым Беларуси, самозанятый будет оказывать услуги (IT-услуги) дистанционно, регистрации в РФ нет. Можем ли мы заключить договор как с самозанятым Беларуси (то есть без регистрации на территории РФ) и что для этого нам требуется?
, вопрос №4029478, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023