В ходе расследования написали, что по личной неосторожности и выплаты не положены, документы отправляются на ввк, рапорт на выплаты написан но никто не забирает, что нужно делать?

Муж сломал руку в зоне СВО , выполнял задачу поставленную командиром,боевую машину не вывели в безопасное место, ремонт проводили в опасной зоне. Зацепился за деталь , упал, перелом со смещением и вторая Кось отошла от сустава. В ходе расследования написали , что по личной неосторожности и выплаты не положены, документы отправляются на ввк, рапорт на выплаты написан но никто не забирает, что нужно делать?

, Наталья, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

В данной ситуации надо разделять последствия для его здоровья и право на страховые выплаты. Выводы по состоянию здоровья и категории годности к военной службе будет делать ВВК по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, в нём предусмотрена возможность обжалования принятого решения в вышестоящую ВВК или в суд. Что касается выводов командования о причинах травмы, то их можно обжаловать в военную прокуратуру или суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Красноярск
Спасибо, со службы его уволят не по состоянию его здоровья, а по состоянию моего: я получила 1 группу инвалидности и уде отправлено ходатайство на увольнение. Вопрос именно по выплатам…